Первый матч был сыгран во вторник вечером в Буэнос-Айресе, где сошлись действующий чемпион Аргентины Велес Сарсфилд и обладатель Копа Либертадорес-2008 эквадорский ЛДУ Кито.

Наставник Сарсфилд Рикардо Гарека сделал аж 6 замен по сравнению с матчем четырехдневной давности против Лануса в чемпионате. На поле вышли Папа, Понсе, Домингес, Отаменди, Рассотти и Кабраль, а Лима, Диас, Тобио, Торсильери, Сапата и Сомоса оказались вне стартового состава.

Но, несмотря на то, что этот состав был гораздо ближе к основному, чем тот который едва не проиграл Ланусу, обыграть дома эквадорский клуб аргентинцы не сумели.

Велес открыл счет очень быстро. Кристальдо подал на Макси Моралеса, тот головой переправил мяч на Эрнана Лопеса, и Лопес той же частью тела забил шар в сетку ворот.

Велес имел игровое преимущество, но только до того, пока не пропустил. Бьелер красиво перед штрафной площадкой Велеса перехитрил Вальдо Понсе, но вышедший из ворот Монтойа, казалось, спас свои ворота от опасности. Но Бьелер не растерялся и, уже сидя на газоне, умудрился пробить по воротам. Никто из оборонцев Велеса мяч вынести не сумел.

В дальнейшем острей играл ЛДУ, но изменить счет на свою пользу футболисты этого клуба не сумели. Впрочем, и так неплохой результат как для выездного матча, да и еще с таким соперником как Велес. Ответная игра в Кито состоится 28 октября.

Велес Сарсфилд – ЛДУ Кито 1:1
Голы: Эрнан Лопес, 5 – Бьелер, 52

Велес Сарсфилд: Герман Монтойа, Папа, Понсе (Роландо Сарате, 72), Себастьян Домингес, Отаменди, Куберо, Макси Моралес, Рассотти, Кабраль, Эрнан Лопес (Хуан Мартинес, 79), Кристальдо (Карусо, 65)

ЛДУ: Карабали, Де Ла Крус, Реаско, Хайро Кампос, Эспинола, Норберто Араухо, Эдисон Мендес (Боланьос, 90), Энрике Вера (Ларреа, 83), Диего Кальдерон, Граф (Вильям Араухо, 68), Бьелер

Предупреждения: Кристальдо, Куберо – Реаско, Энрике Вера, Диего Кальдерон, Эдисон Мендес, Карабали


Евгений Блажко, специально для Football.ua