В среду прошла ответная игра одного из полуфиналов, где бразильский Флуминенсе принимал парагвайский Серро Портеньо. Первый матч в Асунсьоне закончился победой бразильцев с минимальным счетом и логично, что именно их считали фаворитами. Флу ожидания большинства оправдал, но как же драматично все это было сделано!

Неожиданно открыли счет гости! Луис Касерес отправил мяч в ворота, воспользовавшись суетой в штрафной площадке хозяев. Эта атака стала едва ли не единственной у Серро, которая в себе несла опасность воротам Флу, в первом тайме и одной из немногих за весь матч.

В это время Флуминенсе просто доминировал, теряя одну за другой прекрасные возможности выйти вперед по сумме двух матчей – то били неточно, то чудеса в рамке творил Баррето, вытаскивая удары Алешадре, Мариано, Фреда и других. Так продолжалось весь матч и когда уже началось казаться, что парагвайцы выстоят и переведут игру в овертайм, бразильцы таки забили нужный им гол!

Гум воспользовался ошибкой обороны Серро Портеньо и отправил мяч в сетку. На 92-ой минуте матча! Команда Педро Трольо не потеряла надежду и пошла атаковать всеми силами. В том числе и силами вратаря Баррето. За что Флу их красиво наказал, вырвав победу не только в противостоянии, но и в конкретном матче.

Победный гол забил Алан уже на 90+5 минуте. Лучше своими глазами на видео увидеть, как это было сделано. Второй финалист определится в ночь с сегодня на завтра в матче между эквадорским ЛДУ Кито и уругвайским Ривер Плейтом. В первой игре Ривер дома выиграл со счетом 2:1.

Флуминенсе (Бразилия) – Серро Портеньо (Парагвай) 2:1 (первый матч – 1:0)
Голы: Гум, 90+2, Алан, 90+5 – Луис Касерес, 6

Флу: Альберто Да Силва, Гум, Диегиньо, Мариано, Нето, Маркиньос (Адеилсон, 85), Диого, Дарио Конка, Дигао (Алешандре, 68), Майкон (Алан, 32), Фред

Серро Портеньо: Баррето, Эрнер, Иррасабаль, Торен, Луис Кардосо, Хавьер Вильяррерал, Рекальде (Ортис, 70), Бритес, Луис Касерес, Кахес (Хорхе Нуньес, 60), Нанни

Предупреждения: Адеилсон, Алан – Торрен, Хорхе Нуньес