Голкипер Челси Тибо Куртуа прокомментировал ничью с Эвертоном в матче 19-го тура английской Премьер-лиги.

"Я думаю, мы заслужили победу. Мы боролись за победу, и мы считаем, что нам просто не повезло, несколько раз мяч выносили с линии. Нам нужно было быть осторожными во время контратак, но кроме углового и опасного штрафного, у них не было моментов, так что мы хорошо оборонялись, нам просто не повезло в том, что мы не победили", — цитирует Куртуа официальный сайт Челси.

"У них в штрафной было восемь-девять футболистов. Мы делали передачи и старались найти пространство, потому что у нас есть такие классные игроки, как Виллиан, Педро и Эден, так что мы старались растащить их оборону. Единственное, что, наверное, мы могли бы сделать и лучше, это бить в створ, бить издалека, а не делать подачи, потому что у нас в этом матче не было высокого игрока в атаке". 

"В перерыве тренер сказал, что нам не следует терять терпение, необходимо было отдавать мяч на фланги, чтобы Виллиан, Педро или Мозес оказывались в ситуациях один на один с противником. Защитник мог опасно прострелить в штрафную или сделать кросс. Во втором тайме Эвертон изменил схему, и игра тоже изменилась, создавать моменты стало сложнее. Мы создали еще несколько моментов, но не забили, так что я, конечно, недоволен этим, но команде необходимо двигаться дальше. Мы могли бы выиграть и должны были выигрывать, но что поделать – настраиваемся на следующий матч".