В рамках девятого тура АПЛ Челси на своем поле принимал неуступчивый Ньюкасл. "Синие" добыли победу с минимальным преимуществом в счете (1:0). 

Фрэнк Лампард, главный тренер Челси, похвалил соперников, отметив лучшие компоненты игры в их исполнении.

"Я хотел бы отдать должное игре "Ньюкасла. Нет ничего удивительного в том, что им удалось одержать несколько серьезных побед в этом году. Они организованно обороняются на подступах к своей штрафной, не упуская мяч за спины защитникам, и постоянно готовы провести опасную контратаку", — приводит слова Лампарда официальный сайт Челси.

Главный тренер лондонцев был не в восторге от манеры игры его команды, о чем и сказал своим подопечным в перерыве.

"В первом тайме у нас было несколько возможностей, но в целом мы не создали серьезных угроз воротам соперника и действовали слишком медленно. Мы перемещали мяч поперек поля, но при этом не ставили перед обороной гостей невыполнимых задач и не могли найти свободные зоны в защитной линии. Именно об этом я говорил с игроками в перерыве".

Фрэнк Лампард считает, что его слова в раздевалке сработали — во второй половине игры команда справилась с поставленной задачей.

"Во втором тайме нам удалось сделать практически все, о чем было сказано. Мы хорошо комбинировали, чаще открывались между линиями и создавали ситуации, когда наши игроки, Каллум Хадсон-Одои, Виллиан и Кристиан Пулишич, оставались один на один с оппонентом. У Кристиана был момент, когда он мог забивать, что позволило бы нам провести концовку матча гораздо более спокойно".

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Челси — Ньюкасл.