Подопечные Юргена Клоппа и Микеля Артеты столкнутся во второй раз в сезоне, ранее в очном противостоянии разыграв Суперкубок Англии.
Ливерпуль — Арсенал
28 сентября, 22:00, стадион Энфилд, Ливерпуль. Арбитр встречи — Крейг Поусон
Прямая трансляция на канале Setanta Sports
В очередном туре между собой встречаются чемпион страны и обладатель Кубка Англии прошлого сезона. Между тем, Ливерпуль и Арсенал уже встречались между собой — не так давно в Суперкубке, где победу добыли "канониры" в серии послематчевых пенальти.
 
Арсенал очень убедительно стартовал в сезоне-2020/21 и вообще смотрится очень даже хорошо при Микеле Артете. В стартовых двух турах лондонский коллектив разобрался с Фулхэмом и Вест Хэмом, при этом, с "молобойцами" были определенные проблемы — во втором тайме они смотрелись лучше и упустили несколько хороших моментов. 
 
Ранее в 7 из 10 таких матчей Арсенал проиграл бы, но сейчас "канониры" даже вырвали победу. Возможно, это можно назвать просто везением, но мы пойдем дальше и будем считать, что Арсенал начинает набирать статусность и будет стремиться максимально наверстать то, что было при Арсене Венгере в лучшие годы. Кроме того, Арсенал прошел в 1/16 Кубка английской лиги Лестер, хоть и состав у обеих команд был далеко не основным (но у "лис" он был куда "резервнее"). 
 
Что касается Ливерпуля, то подопечные Юргена Клоппа разобрались с Лидсом, хотя это было очень и очень непросто. Коллектив Марсело Бьелсы бился до последнего и смог трижды поразить ворота Алиссона. Кроме того, результативную ошибку совершил Вирджил ван Дейк, которому не свойственно допускать такого рода осечки. В поединке против Челси Ливерпуль доминировал по ходу встречи, но стоит признать, что во многом это было возможно благодаря удалению Андреаса Кристенсена в конце первого тайма, а вишенкой на торте стала результативная ошибка Кепы Аррисабалаги, который буквально подарил мяч Садио Мане. 
 
По версии букмекеров, Ливерпуль — фаворит встречи: победа "красных "оценивается коэффициентом 1,51, ничья — 4,90, а победа "канониров" — 6,00. 
Ориентировочные составы
 

Не сыграют: Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Матип — Чеймберс, Мартинелли, Мари, Мустафи, Смит Роу

Под вопросом: Гомес — Тирни, Папастатопулос, Суареш
Интересные факты
Ливерпуль выиграл в 26 из последних 27 домашних игр в АПЛ.
"Красные" забивают как минимум два гола в 25 из последних 27 домашних встреч в чемпионате Англии.
Ливерпуль забил как минимум три гола в последних шести домашних поединках против Арсенала во всех турнирах. Арсенал победил в последних трех играх в Премьер-лиге. 
Ливерпуль не проигрывает Арсеналу в последних восьми домашних играх во всех турнирах.  Арсенал забил как минимум два гола в последних трех играх в АПЛ. 
 
 
footballпрогноз 1:1