Защитник Саутгемптона Ян Беднарек сможет принять участие в ближайшем матче "святых" против Ньюкасла после того, как его красная карточка в поединке против Манчестер Юнайтед была отменена. Об этом сообщает Sky Sports.

Беднарек был удален с поля за фол последней надежды против Антони Мартиаля на 86-й минуте, а его команда проиграла с сокрушительным счетом 0:9.

Арбитр встречи Майк Дин изначально назначил пенальти, но после просмотра повтора эпизода с помощью системы ВАР показал прямую красную карточку польскому защитнику. Сам Беднарек после эпизода сказал пару слов: "Мартиаль сказал, что это не фол".

После этой встречи Саутгемптон попросил не допускать двух арбитров к его матчам в АПЛ.

Также АПЛ и ФА рассмотрели апелляцию Арсенала на удаление защитника Давида Луиса в матче против Вулверхэмптона (1:2) и приняли решение ее отклонить.

Бразильский защитник был удален с поля в самой концовке первого тайма, когда рефери матча Крейг Поусон зафиксировал фол игрока Арсенала, который, казалось, даже не коснулся соперника. Была показана красная карточка за фол последней надежды и назначен пенальти.

Удаление Луиса в матче с "волками" подтверждено, а это означает, что он не сможет помочь своей команде в ближайшем матче против Астон Виллы.