"На любой турнир хочется приехать и выиграть его. И этот чемпионат не исключение. Конечно, в первую очередь задача для нас — выход из группы. Правда, мы сами усложнили себе жизнь, проиграв во вчерашнем матче грекам. Однако мы не опускаем рук, у нас впереди еще две игры. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы на групповом этапе турнир для нас не закончился", — цитирует Лукьянчука официальный сайт ФФУ.

"Мы владели преимуществом на протяжении всего матча. Особенно это было ощутимо в первом тайме, однако нас подвели реализация моментов, которых мы создали множество, и невнимательность в защите. А у греков первая же атака увенчалась голом. В общем, получилось так, что у них было всего два момента, и они их успешно реализовали".

"После любых игр надо делать выводы, чтобы дальше не повторять те же ошибки. Сегодня у нас восстановительный день. Нам нужно хорошо отдохнуть и настроиться на следующие матчи, в которых нам, безусловно, нужно выигрывать".

9 июля Украина сыграет против Франции.

"Если команда вышла на чемпионат Европы, то она априори не может быть слабой. Это две очень сильные сборные. Сейчас мы думаем только о матче с Францией. Настраиваемся, чтобы проявить себя и одержать победу, которая нам очень нужна".