Напомним, в первом матче турнира Украина уступила Греции со счетом 0:2, а завтра сразится с Францией.

"Итоги неутешительны. Мы обязательно должны брать очки игре с Францией. Но футбол тем и интересен, что при полном преимуществе нашей команды мы проиграли матч в результате двух допущенных ошибок. Что произошло? Мы не забили те мячи, которые должны были забивать. Стопроцентных моментов было как минимум три, однако мяч шел или выше ворот, либо не попадал в цель. В некоторых моментах надежно действовал вратарь. За качество игры, которую продемонстрировала моя команда, я хотел бы выразить благодарность футболистам. Жаль, что нас подвела реализация. Однако будем надеяться, что те голы, которые мы не забили вчера, воплотим в жизнь в игре с французами", — цитирует Головко официальный сайт ФФУ.

"Мы создали большое количество голевых моментов, но не сумели их реализовать. Греки же своими моментами воспользовались. Что касается недооценки, не думаю, что она имела место. Мы играли с этой командой в марте, поэтому знали все ее сильные и слабые стороны и тщательно готовились к матчу. И, я считаю, подготовились хорошо. На сегодняшний момент мне все-таки еще трудно делать выводы. Прошли лишь сутки, и мы еще не имеем соответствующих расчетов с матча, которые мы всегда делаем, чтобы четко понимать, в чем мы были лучше или хуже соперника. Если говорить об игре, то реализация моментов была не на должном уровне".

"У нас уже есть опыт выступлений на чемпионатах Европы. Два года назад мы проиграли сборной России первую игру. Тогда было очень горько. И вот сейчас снова, первая игра — и снова поражение. В разговоре с ребятами я сделал акцент на тот факт, что из группы выходит две команды, и у нас еще есть все шансы пройти дальше. Следующая игра — против сборной Франции. По моему мнению, это самый сильный соперник в нашем квартете. Мы должны играть и бороться за шесть очков, чтобы получить проходной результат по итогам группового турнира".

"Франция? Только приятные впечатления. В общем, она не отличается от других сборных Франции всех возрастов. Их сборная 17-летних недавно стала чемпионом Европы. Сейчас этой команде снова вполне по силам играть в финале. Тот подбор исполнителей, который я видел в игре против Австрии, был достаточно серьезным".