Бавария и Байер показали примерно равную игру, и пройти в полуфинал мог любой из них, но в итоге Леверкузен так и остался "Неверкузеном". Сам матч получился не из тех, что захочется когда-то пересмотреть, хотя опасных моментов на две команды было не так уж и мало.

На первых минутах инициатива была у Леверкузена. Беллараби проходом по правому флангу и навесом предоставил возможность Брандту, но тому не удалось сразу остановить мяч, и защитники Баварии воспользовались потерянным временем.

Первый классный шанс команде Гвардиолы удалось создать на 39-й минуте. Мяч упал точно в ноги Мюллеру после подачи справа от Берната, никто не мешал нападающему пробивать с семи метров, но Томас не смог переиграть Лено!

Второй тайм получился интереснее первого. На 60-й минуте Роберт Левандовски поразил ворота ударом головой после навеса корнера, но арбитр Феликс Цвайер не засчитал взятие ворот. Сложно сказать, почему: вероятно, рефери решил, что поляк фолил в атаке, но повтор показал, что скорее нет.

Через четыре минуты Байер разыграл отличную атаку, Беллараби вырвался на свидание с Нойером, но вратарь парировал его удар. Бавария тут же ответила. Из пределов штрафной зоны низом пробил Левандовски, но Лено во всех смыслах сыграл не хуже Нойера, отбив этот удар ногой.

В компенсированное время леверкузенцы имели шанс вырвать победу. Беллараби прострелил с правого края штрафной, Брандт замыкал в подкате на дальней штанге, но не попал в ворота! Но в целом команды играли, не особо противясь дополнительному времени.

В первом овертайме у Гетце был похожий момент на шанс Брандта, даже лучше. Марио на дальней штанге замыкал подачу с правого фланга, но не попал в открытый угол ворот! Последний момент в игре создал Байер. Приняв пас от Дрмича, Брандт ворвался в штрафную зону, но пробил выше ворот.

Исход серии пенальти предрешился на первых ударах. Мюллер очень четко пробил в левый угол, куда и прыгнул, но не достал Лено, а вот Нойер отбил удар Дрмича. Дальше Левандовски, Бендер, Алонсо, Кастро, Гетце, Чалханоглу и Алькантара били практически безупречно. Лено старался, но выручить Байер ни разу так и не смог. 5:3 – баварская команда сыграет в полуфинале против дортмудской Боруссии.