Новичок Бундеслиги, в первом туре сыгравший вничью с Ганновером, решил замахнуться на большее — своей стартовой активностью подопечные Дирка Шустера едва не смели Шальке с поля. Сперва Рауш ввинтил мяч в дальний угол от угла штрафной, а вскоре прекрасную возможность удвоить преимущество упустил Вранчич, пробивший аккурат в Ферманна.

Чтобы собраться, Плутам понадобился перерыв. Видимо, Андре Брайтенрайтер нашел нужные слова, потому что на второй тайм вышел совсем другой Шальке. И неудивительно, что вскоре счет стал равным — это Дракслер замкнул прострел с фланга от ди Санто. Однако дожать соперника и взять волевую победу гельзенкирхенцам не удалось, хотя у Гайса и Хунтелаара были для этого возможности.

Шальке — Дармштадт 1:1
Голы: Дракслер, 47 — Рауш, 9

Шальке: Ферманн, Кайсара, Матип, Нойштедтер, Аого, Чупо-Мотинг, Хегер (Сане, 80), Гайс, Дракслер, ди Санто (Майер, 73), Хунтелаар

Дармштадт: Матения, Гарич, Сулу, Кальдирола, Холланд, Гондорф, Нимайер, Хеллер, Вранчич (Зайлер, 50), Рауш, Штро-Энгель (Вагнер, 83)

Предупреждения: Дракслер — Зайлер, Вагнер

Аугсбург, неудачно начавший новый чемпионат (0:1 на домашнем поле с Гертой), судя по всему, сделал правильные выводы за неделю, и по качеству игры определенно добавил. В первом тайме Айнтрахту было очень непросто, и их счастье, что после первых сорока пяти минут их соперник вел всего в один мяч. При этом привезли франкфуртцы его себе сами — подарком Хасебе воспользовался Каюби.

И когда во втором тайме начало казаться, что вот-вот Аугсбург окончательно закроет вопрос о победителе в этой встречи, Вальдшмидт отбросил мяч Руссу, а тот не оставил шансов Хитцу.

Айнтрахт — Аугсбург 1:1
Голы: Русс, 86 — Каюби, 23

Айнтрахт: Градецки, Хасебе (Игневски, 68), Самбрано, Абрахам, Очипка, Айгнер, Русс, Райнартц, Герецгийер (Чендлер, 46), Сеферович, Кастайньос (Вальдшмидт, 74)

Аугсбург: Хитц, Верхаг, Хон, Клаван, Стафилидис, Кор, Байер, Эссвайн (Фойльнер, 76), Алтынтоп (Чи, 68), Вернер (Мельдерс, 90+2), Каюби

Предупреждения: Хасебе — Кор, Верхаг, Фойльнер

Из-за непростого матча посреди недели наставнику леверкузенцев Рогеру Шмидту пришлось перекраивать состав и выпускать на поле ближайших резервистов. Так, с первых минут появились новички Рамальо и Мехмеди, а также молодой Брандт. Благо, соперник у Байера был не из сильнейших — в межсезонье Ганновер потерял важнейших исполнителей, а приобретенные им на замену игроки пока особого впечатления не оставляют.

И все же исход встречи был решен только благодаря одному точному удару. Шмидебах метрах в 24-х от своих ворот сбил Чалханоглу, и сам Хакан традиционно здорово исполнил штрафной, переиграв Цилера. Любопытно, что тот же турок после перерыва мог увеличивать преимущество своей команды, но его удар — к слову, опять со штрафного — принял на себя каркас ворот. Кому-то эта победа может и показалась неубедительной, но в целом гости контролировали игру и вполне заслужено взяли еще три очка.

Ганновер — Байер 0:1
Гол: Чалханоглу, 18

Ганновер: Цилер, Сакаи, Марсело, Шульц, Зорг, Шмидебах (Андреасен, 71), Сане, Караман, Беншоп (Собьех, 67), Приб, Эрдинч (Сан-Максимен, 60)

Байер: Лено, Хильберт, Та, Рамальо, Венделл, Крамер, Бендер, Брандт (Беллараби, 62), Чалханоглу (Пападопулос, 89), Мехмеди (Крузе, 75), Кисслинг