Сегодня, 28 сентября, Бавария на выезде проведет матч против Герты, которая отлично начала сезон и заявила о своих серьезных амбициях.

1. Бавария захочет реабилитироваться за Аугсбург

Бавария очень неожиданно посреди недели не смогла добиться трех очков в домашнем матче против Аугсбурга. Мюнхенцы по всем статьям переигрывали соперника и создавали много моментов, но мяч никак не шел в ворота. В начале второго тайма усилиями Роббена хозяева все-таки вышли вперед, однако в конце поединка Бавария поплатилась за то, что не забила второй. Феликц Гетце (брат Марио, — прим.) в конце матча точным ударом сравнял счет и вырвал ничью. Чемпионы Германии наверняка подавлены после такой игры и захотят реабилитироваться. Вполне вероятно, что Герта может попасть под горячую руку.

2. Проблемы Герты в защите

За последние три матча Герта умудрилась пропустить 7 голов, что обнажило большие проблемы команды в защите. Основные центрбеки Рекик и Штарк то и дело проигрывали единоборства и неправильно выбирали позиции, а крайние защитники зачастую активно подключались в атаку, забывая про защитные действия. Видится, что Бавария сможет еще больше показать слабость защиты Герты и несколько раз поразить ворота соперника.

3. История противостояний

Практически у любой команды Германии незавидная история противостояний с Баварией, и Герта здесь не исключение. Да, три прошлые матча между этими командами завершались вничью, но тогда Герте невероятно везло. Вполне возможно, что эта история повторится и сегодня, но вероятнее тот исход, при котором Бавария вернется на победный путь. 

Букмекерская контора Фанспорт считает Баварию очевидным фаворитом противостояния и предлагает на победу этой команды коэффициент 1.3. Ничья оценивается в 6.05, а победа Герты — в 10.5.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.