В центральном матче 6-го тура Бундеслиги встречались здорово начавшие сезон берлинская Герта и мюнхенская Бавария. Хозяева уже много лет не обыгрывали дома мюнхенцев и в отчетном поединке пытались прервать эту неудачную серию, как показал матч, у них это получилось на "ура". Дебют встречи прошел в равной борьбе, команды по очереди владели мячом, не угрожая воротам друг друга, а затем гости завладели инициативой и оккупировали чужую половину поля, но вовсе не угрожали воротам Крафта. Подопечные Пала Дардаи надежно играли в обороне и не забывали идти в наступление на владения Нойера, и в середине первого тайма повели в счете – сперва голкипер Баварии отразил удар Ибишевича головой, а затем Боатенг сбил Калу, за что был назначен пенальти, который впоследствии уверенно реализовал Ибишевич – 1:0

После пропущенного гола баварцы стали активнее действовать на чужой половине поля, могли очень быстро сравнять счет, но на пути мяч после удара Киммиха с близкого расстояния оказался Рибери, от которого мяч влетел не в сетку, а пролетел мимо створа ворот.  Ближе к окончанию первой 45-минутке Роббен имел шикарную возможность забить, но не попал по воротам с линии вратарской, за всю первую половину встречи подопечные Нико Ковача вовсе не нанесли ни единого удара в створ ворот. Подлил масла в огонь второй пропущенный гол перед уходом на перерыв – хозяева разыграли красивую комбинацию, в завершении которой Лазаро отпасовал под удар Дуде, а Онджей расстрелял ворота Нойера – 2:0. В раздевалки команды отправились при неожиданно комфортном преимуществе Герты.

После возобновления игры баварцы вновь завладели игровым и территориальным преимуществом, могли забить быстрый гол, но Дилросун подстраховал своего голкипера и выбил мяч из угла ворот после удара Тиаго головой. Ковач решил произвести раннюю замену, выпустив на поле Мюллера с целью усиления атаки, Тома активно вступил в игру и едва не оформил голевую передачу на Левандовски, но она не состоялась, так как поляк не дотянулся до мяча и не смог отправить его в сетку, немного позднее уже сам Мюллер пробил по воротам, но его удару головой немного не хватило точности. Еще чуть позже опасный удар наносил уже Боатенг, но Крафт был надежен, отбив мяч.

Во второй половине второй 45-минутки Герта практически не перебиралась на чужую половину поля, сосредоточившись исключительно на оборонительных действиях, рассчитывая удержать победный результат, со своим заданием берлинцы справлялись на "отлично". Несмотря на большое количество ударов по воротам Крафта, реальную угрозу несла лишь их небольшая часть, подопечные Ковача также заработали множество угловых, но извлечь из этого какую-либо пользы им не удалось. Хозяева выдержали натиск соперника, сумев удержать необходимый результат, а также не пропустив даже гол престижа. Как итог, в Бундеслиге состоялась первая громкая сенсация, действующий чемпион и главный фаворит высшего немцкого дивизиона заслуженно уступил, а отлично проводящая старт сезона Герта продолжает радовать своих болельщиков, хотя бы на время поднявшись на вторую строчку турнирной таблицы.

Герта - Бавария 2:0
Голы: Ибишевич, 23 (с пенальти), Дуда, 44

Герта: Крафт — Лазаро, Штарк, Рекик, Миттельштедт — Шельбред, А. Майер — Дилросун (Ястржембски, 90+2), Дуда, Калу (Леки, 71) — Ибишевич (Зельке, 53)

Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба — Санчеш (Гнабри, 63), Тиаго — Роббен (Мюллер, 52), Родригес (Вагнер, 72), Рибери — Левандовски

Предупреждения: Ибишевич, Дилросун, Дуда — Киммих