Две агрессивные, атакующие и интересные команды, которые к тому же являются абсолютно непредсказуемыми и очень сильными - что может быть лучше и интереснее. И Вердер, и Боруссия подходили к такому важному матчу практически в полной боевой готовности. Разве что у Дортмунда повредился Тамаш Хайнал...

Предыдущие матчи в Бундеслиге, надо заметить, обе команды провели не слишком удачно: Вердер по традиции после нескольких удачных матчей слил Штутгарту, а Дортмунд после потрясения и геройства с Удинезе не смог сломить сопротивление Ганновера. Теперь же выдающимся клубам было суждено выяснить отношения между собой. Высказывание Клоппа о том, что его команда очень хорошо играет против тех, кто исповедует атакующий стиль игры, должно было пройти серьезную проверку боем.

Игра началась в очень неспешном темпе, команды разыгрывались. Были и некоторые неприятные ситуации на газоне: например, прилично досталось Якубу Блащиковски, который все-таки смог вернуться на поле и продолжить игру, которая выглядела в эти минуты абсолютно равной.

Собственно говоря, и весь первый тайм не предстал слишком интересным. Единственным серьезным моментом в первой половине встречи стал эпизод в самой середине тайма, когда игроки Бремена прямо с линии уже вынесли мяч - круглый прямиком шел к воротам. Несмотря на такую ситуацию, Клопп не слишком был доволен игрой своих ребят.

Второй тайм начался с атак Вердера, который всеми силами пошел в нападение, совершенно забыв про охрану своих собственных ворот. За это подопечные Томаса Шаафа, собственно, и жестоко поплатились.

Бауманн сфолил на Келе в штрафной площадке, а когда к точке подходит Алекс Фрай... Собственно, тогда все становится на свои места и является абсолютно ясным - свои пенальти Фрай всегда реализует уверенно и четко; так было и на этот раз.

Естетственно, начались традиционные безумные замены Томаса Шаафа - с ними он только угадать может, обычно рассчета в них никакого. Правда, иногда команда-соперница не может осознать всю глубину их идиотизма и тогда подобные перестановки гениального тренера бременцев внезапно становятся эффективными.

Так получилось и в этот раз. На 65-й минуте вместо Пасанена вышел Бениш, который, собственно, и отдал передачу на Бауманна, результативно замкнувшего ее. Так Франк реабилитировался за пенальти, который привез в собственные ворота. Но долго музыка на бременской музыке не орала...

Проходит всего четыре минуты и Хуммельс, принадлежащий мюнхенской Баварии, сравнивает счет - передача на счету молодой звезды Дортмунда Якубе Блащиковски. Вердер вновь в очень неудобном положении, а Боруссии нужно говорить браво за характер, класс и невероятную работу главного тренера Юргена Клоппа.

Выпутаться из этого неудобного положения бременцы смогли на 88-й минуте и снова отличился Бениш, который на этот раз бил с 20-и метров - мяч отскочил Клаудио Писарро, который сравнял счет! И на 88-й минуте это было только начало!

91-я минута - Алмейда на Писарро - ГОООЛ! 3:2 и, казалось бы, Вердер с дублем перуанца должен был вырвать победу. Но...

92-я минута - ЗИДАН!!! 3:3, Кринге - передача... Слов нет.

Бундеслига...

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Вердер - Боруссия Д 3:3
Голы: Бауманн, 68, Писарро, 88, 91 - Фрай, 59 (с пенальти), Хуммельс, 72, Зидан, 92

Вердер: Визе, Фритц, Бауманн, Налдо, Пасанен (Бениш, 65), Фрингс, Йенсен (Хант, 62), Езил, Диего, Саного (Уго Алмейда, 64), Писарро

Боруссия: Вайденфеллер, Ли Юн По, Суботич, Ковач (Хуммельс, 52), Шмельцер, Кель, Тинга, Кринге, Блащиковски, Вальдез (Климович, 79), Фрай (Зидан, 64)

Предупреждения: Налдо, Фрингс, Фритц - Тинга, Зидан