Дортмундские товарищи под руководством Юргена Клоппа встречались в уменьшенной версии рурского дерби с Бохумом Марселя Коллера. Надо сказать, что соперник у команды Клоппа был не самым трудным, хотя потрудиться в целом, конечно же, Боруссии пришлось.

Обыграть дома Дортмунд - задача не из легких, которая в этом сезоне никому не удавалась. А вот сыграть с Боруссией вничью - это пожалуйста. При том, что Боруссию на ее поле в этом футбольном году никто не обыгрывал, лишь раз сами клопповцы смогли одержать победу над своими оппонентами. Несмотря на это, старт сезона вселил в болельщиков дортмундской команды огромную надежду.

На деле, все получилось в этом мини-дерби у Боруссии с большими сложностями. Что уж говорить, если счет открыли их бохумские оппоненты: на 27-й минуте отличился Здебель.

Но когда уже первый тайм подходил к концу, снова отличился тот, чей переход был по первым выступлениям большим вопросом, но тот, который сейчас демонстрирует свой истинный класс. А именно, Зидан, который замкнул результативную передачу от Суботича, ставшего дортмундской звездой.

Однако, выиграть Боруссия не смогла - несмотря на все старания. Впрочем, неудачи новой команды Клоппа - это абсолютно нормально, а болельщикам Бохума мои поздравления.

В Менхенгладбахе Ганс Майер вместе со своей командой в очередной раз проходили тест на выживание. Матч был тем интересен, что соперничала Боруссия с той командой, которая так же от борьбы за выживание не так далеко отошла. То есть, нас по всем канонам ожидала очень интересная и максимально интригующая борьба. Забегая вперед, так и получилось.

Нужно заметить, что обе команды имели перед матчем ну очень длинный список находящихся в лазарете, что осложняло задачу обоих команд. У Айнтрахта перед матчем было на два очка больше, но обе команды, естетственно, были из разряда полных аутсайдеров.

Счет открыл Айнтрахт, но в собственные ворота. Русс на 12-й минуте поразил владения Николова и вывел Боруссию вперед. Однако, совсем немного понадобилось Мартину Фенину для того, чтобы сравнять счет - 16-я минута, передача Коркмаза и гол от молодого гения.

Айнтрахт на этом не останавливается и в начале второго тайма выходит вперед! Отличился Финк, которому ассистировал Штайнхофер. Этот гол оказался победным, а гладбахская Боруссия снова проигрывает. Майеру и ассистенту Циге нужно срочно исправлять положение.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua


Боруссия Д - Бохум 1:1
Голы: Зидан, 44 - Здебель, 27

Боруссия
: Вайденфеллер, Овомойела, Хуммельс (Ковач, 46), Суботич, Ли Юн По, Кель, Тинга, Кринге, Фрай (Вальдез, 70), Блащиковски (Климович, 81), Зидан

Бохум: Фернандес, Шредер (Пфертцель, 41), Мальтритц, Яхиа, Бениг, Здебель (Маврай, 73), Фрайер, Фухс, Азауг, Хашемян (Мичиел, 64), Синан

Предупреждения: Кринге - Азауг, Здебель, Фраер

Боруссия М - Айнтрахт 1:2
Голы: Русс, 12 (в свои ворота) - Фенин, 16, Финк, 52

Боруссия: Господарек, Левелс, Паауве, Даемся, Фохт (ван дер Берг, 68), Альберман, Свард (Брэдли, 56), Альберман, Матмур, Баумйохан (Нойвилль, 63), Марин, Френд

Айнтрахт: Николов, Охс, Русс, Галиндо, Шпихер, Финк, Штайнхофер, Любичич, Фенин, Коркмаз (Тоски, 86), Либеропулос (Цумоу, 88)