Благодаря ничьей со счетом 2:2 в крайне хаотичном стыковом поединке на выезде в Берлине, который в финальной фазе был прерван более чем на 20 минут, дюссельдорфская Фортуна смогла спустя 15 лет вернуться в первую Бундеслигу. А вот временное правление Отто Реххагеля в Герте закончилось шестым вылето берлинской команды в истории.

То, что творилось на поле в добавленное время, впрочем, очень разочаровало. Когда оставалось доиграть лишь одну минуту, на поле начали выходить фанаты. Судья Вольфганг Штарк увел обе команды с поля, а полицейские разогнали фанатов. Игроки обеих команд с большим беспокойством смотрели за происходящим из подтрибунного помещения. До этого футболисты Дюссельдорфа пытались успокоить собственных болельщиков.

Уже на 25-й секунде встречи Максимилиан Байстер открыл счет, тем самым сделав задачу Герты особенно сложной. 51 тысяча зрителей, собравшихся в распроданной Esprit-Арене, могли наблюдать за тем, как их команда возвращается в Бундеслигу. На 22-й минуте Бен-Хатира смог сравнять счет, но в начале второго тайма получил вторую желтую картчоку, в результате чего был изгнан с поля.

Совсем скоро Йованович забьет второй мяч, а гол Раффаэля в конце поединка уже никак не поможет Герте решить свою задачу. Берлинцы покидают Бундеслигу, тогда как Фортуна возвращается в нее впервые с сезона 1996/1997.