Учитывая серию не слишком удачных результатов в исполнении Ювентуса, благодаря которой Милан расстояние между обладателем скудетто и туринцами увеличилось до двух очков, команде Аллегри было чрезвычайно важно не сбавить темп и набрать очередные три пункта. Соперник у чемпиона был не такой простой, как могло показаться на первый взгляд. Салентини находятся в зоне вылета, но в последних девяти турах проиграли всего один раз, да и в первом круге доставили россо-нери серьезные проблемы. Наверное, все поклонники Серии А прекрасно помнят хет-трик Кевина-Принса Боатенга и сложнейший камбэк Милана.
 
Но на Сан Сиро подопечные Серсе Косми (он, к слову, наблюдал за игрой с трибун из-за дисквалификации), конечно, не стали действовать так смело, как дома. Красно-черные начали матч с череды атак и уже на седьмой минуте вышли вперед. Робиньо набросил мяч в штрафную, Ибрахимович в своем фирменном стиле с лета пяткой отпасовал на Ночерино, и Антонио не без помощи рикошета от Мильонико отправил круглого в ворота.
 
Милан продолжил давить и вскоре мог удваивать свое преимущество. Несогласованность в действиях защитников Лечче привела к тому, что Эмануэльсон без помех бил метров с 12-ти - Бенасси перевел мяч на угловой. Затем шикарный гол едва не провел Ибра - Златан неожиданно попытался перебросить вратаря с острого угла и лишь немного промахнулся.
 
Казалось, еще до перерыва хозяева без проблем могут снять вопросы об исходе матча, но к середине тайма россо-нери серьезно сбавили обороты, позволив сопернику попытать счастья у своих ворот. И пусть Салентини, по сути, создали лишь один опасный момент, он легко мог привести к капитуляции Аббьяти. Экс-миланист Оддо выдал прекрасную диагональ с правого фланга на линию вратарской, и Муриэль, опередив Абате и Робиньо, с лета послал мяч чуть выше перекладины. К слову, ходят слухи, что руководство Милана положило глаз на колумбийского аттакканте Лечче.
 
Были моменты и у команды Аллегри. Лучший - у Робиньо. Бразилец, смещаясь с левого фланга, прокинул мяч себе на ход и выстрелил с линии штрафной на несколько сантиметров выше ворот. Попытки Ван Боммель, Ночерино и Абате можно во внимание не брать - Бенасси контролировал ситуацию. 
 
Вскоре после перерыва серьезно вступить в игру пришлось Аббьяти - пожалуй, в первый и последний раз за матч. Божинов пальнул издали, Кристиан в прыжке отбил мяч и успел его накрыть, не дав набегавшему Муриэлю сыграть на добивании. Лечче большими силами пошел вперед, однако все закончилось вторым взятием ворот Бенасси. Очередной шедевр забил Ибрахимович.
 
Снова навес Робиньо, Эмануэльсон головой скидывает мяч под удар Златану, и швед неотразимо стреляет метров с 19-ти без шансов для вратаря. Этот удар положил конец амбициям Салентини, и хозяева могли еще не раз забить, если бы не отличная игра Бенасси. Страж ворот Лечче справился с опасными ударами Эмануэльсона и Эль Шаарави, а Аквилани не хватило точности.
 
Ювентус снова сыграл вничью, и, таким образом, Милан впереди бьянко-нери уже на четыре очка. Конечно, впереди у каждой из команд еще одиннадцать матчей, но, по крайней мере, такой задел может серьезно поднять боевой дух коллектива.
 
Юрий Шевченко, Football.ua

Follow Pleymore on Twitter

Милан - Лечче 2:0
Голы: Ночерино, 7, Ибрахимович, 65
 
Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Тиаго Силва, Антонини, Ночерино, Ван Боммель, Мунтари (Аквилани, 62), Эмануэльсон, Робиньо (Эль Шаарави, 78), Ибрахимович
 
Лечче: Бенасси, Мильонико, Карроццьери (Джандонато, 75), Эспозито, Оддо (Ободо, 46), Блази, Джакомацци, Бертолаччи (Ди Маттео, 81), Бривио, Божинов, Муриэль
 
Предупреждения: Ибрахимович - Карроццьери