Воскресную программу 20-го тура открыла встреча в Турине, где местные Быки принимали Сиену. Тосканцы проиграли пять матчей кряду, потому гол хозяев уже на пятой минуте никого не удивил. Д'Амброзио с правого края штрафной выкатил мяч в центр, и набежавший Бриги вывел Торино вперед.

Однако по прошествии получаса Сиене удалось отыграться. Жийе неудачно сыграл на выходе при подаче с углового, и никто не помешал Реджиналдо переправить мяч в сетку. Правда, спустя шесть минут Быки вновь вели. Бирса навесил с левого фланга, и Бьянки без помех пробил головой. А на последней минуте тайма Черчи в контратаке убежал на свидание с Пеголо, обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Как показала вторая половина игры, сдаваться подопечные Джузеппе Якини не собирались. На 76-й минуте Реджиналдо пяткой ассистировал Паолуччи, и тот отличился во втором матче кряду. А уже под занавес матча новичок тосканцев Делла Рокка в борьбе с Бриги заработал пенальти. Исполнять его взялся бывший капитан Торино Розина и промахнулся с точки! Торино поднимается на 12-е место, а Сиена остается последней, и, похоже, от вылета команде уже не спастись.

Еще один претендент на понижение в классе - Дженоа. Грифоны встречались с Кальяри, также терпящим бедствие, и уступили сардам. В начале второго тайма новичок генуэзцев Эрос Пизано ударом головой открыл счет, однако вскоре Сау выскочил свидание с Фреем и забил, а в конце встречи Конти выиграл верховую борьбу после навеса с корнера. Кальяри покидает зону вылета, Дженоа в нее возвращается.

Удинезе вновь забил три гола, Фиорентина вновь проиграла. Фиалки забили первым, точнее, случился автогол. Родригес выиграл второй этаж и попал в перекладину, а от головы Бркича мяч оказался в сетке. Если не везет, то не везет во всем - наверное, именно об этом подумал вратарь Зебр, когда вскоре покинул поле, сломав палец. Но его команда сумела сравнять счет еще до перерыва. Домицци упал в штрафной в борьбе с Борхой Валеро, арбитр указал на точку, и Ди Натале не промахнулся.

Все перевернулось с ног на голову в середине второй половины игры. Сперва Лаццари вывел Ди Натале на свидание с Нето, и тот оформил дубль, а затем вратарь Фиорентины допустил нелепую ошибку, пытаясь отразить дальний удар Муриэля. 3:1 - Удинезе уже отстает от Фиорентины всего на пять очков, а вот Ромы фриульцев отделяет два пункта.

Волки вновь проиграли - правда, на сей раз обошлось без разгрома. Катанье хватило единственного гола, чьим автором стал Алехандро Гомес. По прошествии часа игры аргентинец оказался с глазу на глаз с Гойкоэчеа и перебросил голкипера. Так Рома поплатилась за огромное количество своих нереализованных моментов. Один только Дестро мог оформить хет-трик, были шансы у Флоренци, Брэдли, Маркиньоса. Но без Тотти, Освальдо и Де Росси реализовать свое преимущество столичной команде не удалось. От зоны Лиги чемпионов джалло-росси отделяет уже восемь очков.

Торино - Сиена 3:2
Голы: Бриги, 5, Бьянки, 38, Черчи, 45+2 - Реджиналдо, 32, Паолуччи, 76

Торино: Жийе, Д'Амброзио, Ди Чезаре, Родригес, Касерес, Бриги, Баша, Бирса (Сучиу, 80), Сансоне (Меджорини, 79), Черчи, Бьянки

Сиена: Пеголо, Нету, Пачи, Фелипе, Бельмонте (Сесту, 56), Валиани (Паолуччи, 41), Больцони (Делла Рокка, 73), Вергассола, Розина, Реджиналдо

Предупреждения: Бьянки - Реджиналдо, Дель Гроссо, Пачи, Нету

На 88-й минуте Розина не реализовал пенальти (мимо)

Катанья - Рома 1:0
Гол: Гомес, 62

Катанья: Андухар, Беллуши, Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Альмирон (Кастро, 37), Салифу (Пальялунга, 61), Гомес (Риккьюти, 78), Барриентос, Бергессио

Рома: Гойкоэчеа, Пирис (Маркиньос, 57), Бурдиссо, Кастан, Бальдзаретти, Брэдли, Тахцидис, Флоренци, Маркиньо (Додо, 71), Ламела, Дестро