«Матч за шесть очков», как любят говорить отечественные комментаторы и эксперты, состоялся в Палермо, где местная команда принимала Сиену. Оба коллектива сражаются за выживание, но тосканцы после Нового года заметно прибавили, а вот роза-неро продолжают валиться. Сегодняшний поединок стал четырнадцатым кряду, в котором островитяне не смогли выиграть.

Хозяева вышли вперед под занавес первого тайма. Микколи подал угловой, Терлицци головой едва не срезал мяч в свои ворота, попав в штангу, а на добивании первым был Анселмо. Однако удержать преимущество команда Гасперини не сумела. Вскоре после перерыва провал обороны Палермо позволил Эмегаре без помех головой пробить по пустым воротам, а итоговый счет ударом с пенальти установил Розина (Фон Берген сбил Эмегару). На последних минутах Муньос попал в перекладину, а Нельсон в штангу, но удача в этот день явно была не на стороне сицилийцев.

Еще два матча тура завершились разгромами.  Кальяри оборвал беспроигрышную серию Сампдории на отметке в шесть матчей усилиями великолепного Виктора Ибарбо. Колумбиец никогда не забивал в Серии А больше гола за матч, но на сей раз ему удалось оформить хет-трик.  Гол престижа с пенальти провел восстановившийся после травмы Макси Лопес.

Автором трех голов стал и нападающий Пармы Амаури. Торино открыл счет в начале второго матча – Сантана из явного офсайда замкнул прострел с левого фланга. Бьянки вскоре мог увеличивать преимущество гостей, но Миранте продемонстрировал недюжинную реакцию, отразив удар Роландо.  А затем Амаури и компания взялись за дело.

Карвальо сравнял счет красивым ударом с лета, Сансоне воспользовался ошибкой Мазьелло около штрафной, Амаури завершил точным выстрелом эффектный сольный проход и поставил точку, замкнув передачу Сансоне с левого фланга. 4:1 – первая победа Крестоносцев за девять туров.

Парма - Торино 4:1
Голы: Амаури, 77, 84, 90+1, Сансоне, 80 - Сантана, 56
Парма: Миранте, Беналуан, Палетта, Лукарелли, Рози (Сансоне, 71), Маркьонни, Вальдес (Месба, 46), Пароло, Гобби, Бьябьяни (Палладино, 56), Амаури

Торино: Жийе, Мазьелло, Глик, Огбонна (Родригес, 78), Д'Амброзио, Гацци, Бриги, Бирса (Баррето, 81), Вивес, Бьянки, Сантана (Стеванович, 69)

Предупреждения: Амаури, Беналуан

Палермо - Сиена 1:2
Голы: Анселмо, 44 - Эмегара, 51, Розина, 72 (с пенальти)

Палермо: Соррентино, Муньос, Фон Берген, Гарсия, Анселмо (Нельсон, 46), Аревало Риос, Куртич, Доссена (Фаббрини, 69), Формика, Боселли, Микколи (Иличич, 56)

Сиена: Пеголо, Тейшейра, Терлицци (Пачи, 79), Фелипе, Анжело, Калельо, Делла Рокка, Рубин, Розина (Больцони, 85), Сесту (Реджиналдо, 63), Эмегара