Антонио Конте, который в этом году привел Ювентус к триумфу в Серии А, сказал, что в свое время советовал туринцам приобрести Тео Уолкотта или Арьена Роббена вместо бразильца Диего.
В то время Конте возглавлял Сиену и считался одним из главных претендентов на место Клаудио Раньери у руля Ювентуса. Обсуждая с туринским клубом возможное сотрудничество, Конте заявил, что хотел бы видеть в команде хорошего вингера, а не плеймейкера. Однако спортивный директор Ювентуса Алессио Секко решил приобрести бразильца Диего, а главным тренером был назначен Чиро Феррара.
"Я тогда говорил Секко, что не уверен в необходимости покупки Диего. Он не очень вписывался в мою схему игры, а у Ювентуса уже было достаточно игроков атакующего плана", — рассказывает Конте.
"Но Секко на мои слова почти не отреагировал, и я понял, что он думает иначе. Я подметил, что Ювентусу больше нужен хороший вингер, как Уолкотт или Роббен. Но после этого разговора Секко и остальные руководители приняли решение подписать Диего".
"Я спросил, правда ли, что клуб потратил на Диего 25 миллионов евро, и получил утвердительный ответ от Секко, который подметил, что "все считают Диего отличным игроком".
Диего провел в футболке Ювентуса лишь один сезон, забив пять голов в 33-х матчах. В 2010 году он за 15 миллионов евро перешел в Вольфсбург, за который выступает и по сей день.