Ультрас-группировка поклонников Ювентуса под названием Други гневно отреагировала на заявление вдовы Ширеа относительно оскорбительных песнопений на трибуне имени ее покойного мужа Гаэтано Ширеа.
фото Getty Images
13 березня 2014, 19:59
Напомним, недавно Мариэлла Ширеа заявила, что такое поведение болельщиков недопустимо.
Тифози Юве обвинили вдову Ширеа в том, что она попала в большую политику лишь благодаря тому, что являлась вдовой известного футболиста, а не из-за ее таланта и способствующих знаний.
"Эти песни использовались в течение 20 лет всеми трибунами", — говорится в заявлении. — "Но в целом мы согласны изъять фамилию Ширеа с нашей трибуны, раз Мариэлла на этом настаивает. Но в таком случае она должна сделать то же самое — вернуть свою девичью фамилию, Каванна".
Подобная реакция болельщиков вызвала шок у президента ФФИ Джанкарло Абете, информирует Football Italia. Чиновник уже осудил подобное поведение тифози.