Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский продемонстрировал на клубном уровне лучший показатель по количеству голов из-за пределов штрафной в 2020 году. Об этом сообщает Squawka.

27-летний украинец в прошлом году сумел отличиться шестью взятиями ворот после ударов с дальней дистанции. Авторитетный портал учитывал показатели только тех футболистов, которые выступают в пяти лучших чемпионатах Европы (Англия, Испания, Италия, Германия и Франция).

Однако, хоть показатель Малиновского в данном аспекте и является лучшим, единолично занять лидирующую позицию украинскому хавбеку не удалось.

Шесть мячей из-за пределов штрафной также записал на свой счет вингер Сассуоло Доменико Берарди, а вот вторую строчку разделили между собой форвард Саутгемптона Данни Ингз и полузащитник Лацио Сергей Милинкович-Савич, у которых по пять голов такого рода в 2020 году.

Ранее сообщалось, что взятие ворот Фиорентины в исполнении Руслана Малиновского попало в список лучших голов итальянской Серии А в декабре прошлого года.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.