Как смел предполагать ваш автор, в Реджо-ди-Калабрии Милану пришлось туговато. Игра была почти равной, и россо-нери могли как выиграть (что они собственно и проделали), так и проиграть.

По сравнению с триумфальным матчем против Лацио Карло Анчелотти решил немного видоизменить защиту, выпустив Бонеру и Фавалли вместо Мальдини и Янкуловски, а также предпочел Матье Фламини Массимо Амброзини. Француз, надо сказать, провел матч очень нервно и должен был получать красную карточку, но арбитр Саккани пожалел экс-канонира и позволил алленаторе снять его с игры.

Как вы поняли, Андрей Шевченко и Роналдиньо остались в запасе, а впереди у Милана заправляли Марко Боррьелло и Алешандре Пато. Что интересно - именно они принесли гостям победу.

Первые минут двадцать наиболее интересные события происходили у ворот Аббьяти - Кармона неплохо пробил со штрафного, а Франко Бриенца метров с 15-ти послал мяч низом рядом со штангой. В этот промежуток времени россо-нери ничуть не напоминали грозную машину, подмявшую под себя Лацио, а, скорее, были похожи на себя образца матча с Дженоа.

Но забили первыми все же миланцы - Зеедорф исполнил штрафной с правого фланга, и Марко Боррьелло головой переправил мяч в ворота Кампаньоло. Похоже, итальянец потихоньку находит свою игру в новой-старой команде...

Вскоре Боррьелло мог делать дубль, но, выбежав на свидание с вратарем, нападающий запутался и отдал тому мяч. В общем, действовал Марко в стиле Филиппо Индзаги, который тоже любит разбазаривать отличные моменты.

Но все же защита гостей позволяла себе некоторые вольности - например, Бриенца неожиданно оказался в одиночестве на правом крае штрафной и решил сыграть наверняка. То бишь отдать в центр Корради, который забивал бы уже в пустые ворота. Но Бернардо опередил Бонера. До перерыва команды еще успели обменяться неплохими моментами - выстрел Зеедорфа с линии штрафной в дальний угол потянул Кампаньоло, а мощный удар Хальфредссона приняла на себя широкая грудь Аббьяти.

А на исходе 15-ти минут второго тайма у Милана возникли проблемы - Боррьелло не реализовал очередной выход один на один и вдобавок потянул мышцу бедра. Стоило Андрею Шевченко ступить на поле вместо Марко, как Милан пропустил. Вот такое совпадение. Это Корради воспользовался скидкой головой от Глейсона и в упор протолкнул мяч мимо Аббьяти.

300-й матч Андрея в форме Милана его голом так и не увенчался, но отыграл украинец пристойно. Даже мог забить, но, пробивая, из-под Глейсона метров с 20-ти чуть промахнулся. А потом начал голевую атаку! Закинул мяч направо Кака, тот прострелил в центр, и Пато ударом с 11-тиметровой отметки забил свой третий гол в трех матчах подряд.

В последние минуты к голу были близки оба коллектива. Вышедший на замену Чераволо послал мяч впритирку с ближней девяткой с острого угла, а в контратаке Кларенс Зеедорф пожадничал и не стал отдавать мяч находившемуся в более выгодной позиции Шевченко. А сам промахнулся...

После двух поражений на старте россо-нери добиваются двух подряд побед и, таким образом, реабилитируются перед своими тифози. Чего нельзя сказать о Реджине - похоже, команде будет очень непросто остаться в элите. Что ж, четвертый тур позади, а уже через несколько дней нас ждут новые поединки и главный деликатес - Дерби делла Мадоннина. Воскресенье. 21.30. Не пропустите.

Егор Лукьянов, Football.ua


Реджина - Милан 1:2
Голы: Корради, 59 - Боррьелло, 24, Пато, 73

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Чирилло, Сантос (Альварес, 89), Виджани (Чераволо, 78), Баррето, Кармона, Хальфредссон, Коста (Барилла, 80), Бриенца, Корради

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Каладзе, Фавалли, Фламини (Амброзини, 60), Гаттузо, Зеедорф, Кака, Пато (Эмерсон, 83), Боррьелло (Шевченко, 59)

Предупреждения: Ланцаро - Фламини, Аббьяти, Шевченко