Прежде всего, не начиная повествование о самом поединке, хотелось бы отметить факт шестисотого выхода Хавьера Дзанетти на поле в форме миланцев. Это поистине заслуживающее уважения достижение великолепного капитана Интернационале. Теперь же перейдем к самой игре.

Перед матчем Жозе Моуриньо по-прежнему не мог рассчитывать на Вальтера Самуэля, Луиса Хименеса, Фигу, Максвелла и Мунтари. Зато вернулся в строй серб Станкович. Однако, как показал  матч против Торино, и без этих игроков Интер очень силен, и ожидалось, что с Лечче, который последний раз обыгрывал хозяев Сан Сиро в далеком 2000-м году, проблем никаких не возникнет.

Начало встречи пришлось немного отложить из-за проблем с гетрами Жулио Сезара, но бразилец довольно быстро справился с этой преградой и занял место в рамке ворот. Со стартовых минут Интер стал наседать на ворота гостей и казалось, что забитые голы - это дело нескольких минут. Ибрагимович и Мансини то и дело терзали оборону соперника, но более чем до давления на защитные порядки дело не доходило. И тут внезапно огрызнулся Лечче. Дзанкетта подал со штрафного, но защитник Эспозито самую каплю не дотянулся до мяча.

Этого звонка интеристи хватило, чтобы превратить игровое преимущество в опасные моменты. Самый острый создал Ибрагимович со штрафного приложившись в перекладину. Тут же Адриано опасно пробивает головой, но опять мимо денег. Лечче в первом тайме запомнился еще одним острым моментом. Снова воротам Сезара угрожал Дзанкетта. На этот раз итальянец уже сам пробивал по воротам, и киперу пришлось немало потрудиться, чтобы отразить этот выстрел. На перерыв команды так и ушли с нулевым результатом, который по игре казался абсолютно нелогичным.

Второй тайм - это было сонное царство. Вышедший в перерыве на поле Куарежма в этот раз не блистал. Запомнился португалец лишь сольным проходом, который увенчался неточной передачей. Замены Лечче тоже не принесли оживления игре. И так тянулось вплоть до выхода на поле Хулио Рикардо Круса. Аргентинец сразу же провел пристрелку по воротам, но мяч полетел мимо. А вот со второго раза форвард не сплоховал. Ибрагимович на линии штрафной скинул мяч Крусу, и тот точным ударом вывел Интер вперед и позволил на мажорной ноте закончить этот юбилейный матч своему капитану и соотечественнику Дзанетти.

Тут же Ибрагимович мог увеличить счет, но шальной удар шведа чуть ли не от центрального круга Бенусси перевел на угловой. На большее команды так и не расщедрились.

Победив, Интер вновь воцарился на вершине таблицы, а Лечче вновь теряет очки на выезде и приближается к зоне вылета.


Матвей Белосорочкин, специально для Football.ua


Интер - Лечче 1:0
Гол: Крус, 79

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Бурдиссо, Киву (Крус, 72), Виейра (Майкон, 46), Камбьяссо, Станкович (Куарежма, 46), Мансини, Ибрагимович, Адриано

Лечче: Бенусси, Анжело (Дьямутен, 51), Стендардо, Фабиано, Эспозито, Мунари, Дзанкетта, Ардито, Ариатти, Качия (Казерта, 75), Тирибокки (Кастильо, 54)

Предупреждения: Киву, Куарежма - Эспозито