Матчем в Турине завершался тринадцатый тур Чемпионата Италии. Торино принимал Милан.

Сразу же бросилось в глаза присутствие на поле Андреа Пирло, которого Анчелотти решил бросить в бой, несмотря на то, что полузащитник только-только оправился от травмы. Других неожиданностей в составе миланцев не наблюдалось. Впереди вышла вполне логичная троица бразильцев Роналдиньо-Кака-Пато, которая до поры до времени и приносила результат россо-нери. Перейдем же непосредственно к игре.

С первых минут матча команды попытались задавить друг друга позиционными атаками, но футболисты были что-то слишком инертны и долгое время до конкретной остроты дело не доходило. От таких попыток команды постепенно перешли к дальним ударам. Особого успеха это начинание также не принесло, но хоть как-то оживило игру. Первый по-настоящему острый момент в матче был создан как раз после выстрела Дземаили со средней дистанции. Швейцарец мощно приложился к мячу после откидки Розины, но был совсем немного неточен. За первым тревожным звонком, спустя несколько минут, последовал и второй. Тот таки Дземаили подхватил мяч около центрального круга и, продвинувшись вперед, нанес хлесткий удар в дальний угол ворот Аббьяти. Благо, что удар игрока Торино был неточен, так как было очень похоже, что вратарь россо-нери до мяча не дотягивался, если бы тот пошел в ворота.

Туринцы в эти минуты всерьез завладели инициативой, потому их гол стал логичным завершением созданного на гостей давления. Один из лучших в составе хозяев Розина выполнил прекрасную передачу с левого фланга и Стеллоне, на миг опередив зазевавшегося Каладзе, замкнул ее на ближней штанге. 1:0 и Милану уже пришлось бросать валять Ваньку и идти вперед.

Метаморфоза в действиях подопечных Анчелотти произошла практически мгновенно. Буквально в ответной атаке Милан сравнял счет. Гаттузо прекрасным пасом вывел один на один Пато и бразилец не оставил шансов Серени. Тут же мог забивать Зеедорф, но отменный удар голландца вратарь Торино отбил, а набегавший Кака зацепиться за мяч, чтобы добить его в сетку не сумел. Не получилось с первого раза, зато вышло со второго. Тот таки Кака заработал перспективный штрафной в 21-м метре от ворот. При таких исполнителях, как Пирло и Роналдиньо - это практически то же самое, что и пенальти. Худшие опасения поклонников Торо не замедлили оправдаться. Удар Ронни был силен и точен, и мяч после него вонзился практически в девятку ворот Серени.

Вот так, меньше, чем за десять минут, чаша весов склонилась уже в пользу Милана, который тут же вновь, но уже, скорее всего, осознанно отдал инициативу и стал ловить счастья в контратаках. Однако сделано это было зря. Немного отошедший в тень Розина вскоре вновь напомнил о себе. Очередная позиционная ошибка Каладзе позволила полузащитнику пробить из пределов штрафной своей лысой головой. Мяч к счастью для Аббьяти прошел над перекладиной. На этом команды в первом тайме и успокоились, отложив дальнейшее выяснение отношений на второй тайм.

После перерыва оказалось, что инициативу Милан отдал вовсе не намеренно. Туринцы, видно, всерьез распереживались, поняв, что после поражения им придется расстаться с любимым алленаторе Джанни Де Бьязи, и быстро показали, кто в доме хозяин в прямом значении этой фразы.

Очень хорош был молодой швейцарец Дземаили, который продемонстрировал, что боссы Торо не зря летом выкупили его контракт у английского Болтона. Он и бил опасно, и пасы отдавал отличные, и пенальти нарисовать пытался. Стоит отметить начатую им атаку, когда Блерим, дотянув мяч до линии штрафной, отдал левее Бьянки, и тот пробил в ближний угол. Аббьяти мяч зафиксировать не сумел, добивал Стеллоне но снова во вратаря.

Но не стоит думать, что Милан совсем уж расслабился. Да, в защите царили разброд и шатание, но контратаки выходили. И выходили очень даже ничего. Дважды к воротам Серени убегал Пато, но так и не смог переиграть Серени, а, когда полет мяча после удара Роналдиньо Пратали прервал рукой, арбитр Фарина промолчал.

Зато такой же момент в штрафной Милана он не проглядел - это Каха Каладзе подставил конечность под прострел Розины. Сандро сам исполнил 11-тиметровый и сравнял счет. Да... Каха, конечно, провел не лучший матч в карьере.

Анчелотти идет ва-банк, сажает на банку Гаттузо и выпускает Шевченко. Андрей сразу же опасно пробивает метров с 13-ти, но Серени мяч забирает, и на этом запал украинца заканчивается.

У противоположных же ворот страсти кипят. Мальдини едва не зарабатывает второй пенальти, но успевает сбить Аббрускато на самой боковой линии штрафной. Затем Аббьяти вытаскивает мяч из-под перекладины после неудачного навеса Рубина! Неудачным это действие можно назвать, если рассматривать его, как передачу, а вот удар вышел что надо.

Напоследок Роналдиньо похабно пробил выше ворот с 30-ти метров после фола на Шеве, а Кака опустился до гнусности и пытался нарисовать пенальти, за что и был предупрежден.

Теперь россо-нери отстают от Интера уже на три пункта. прав был Анчелотти, когда говорил, что команда борется не с нерадзурри, а, скорее, с самой собой.