"Конечно, случаются плохие моменты - даже у сильных команд. Очень важно оставаться спокойными и много работать", - так говорит Делио в преддверии матча с Фиорентиной. После того, как его Лацио уступило в трех матчах подряд, пропустив 10 голов. "Уже против Милана можно было заметить улучшения - мы ведь играли почти на равных с россо-нери".

"Повторюсь, мы должны быть абсолютно спокойны. Все понимают, что игра не идет и результаты не впечатляют, но нужно продолжать работать, чтобы найти равновесие. Никакого психоанализа сейчас нам не требуется".

"Перспективы у этой команды просто отличные. Возможно, сейчас мы немного нестабильны, потому мы все еще не видим Лацио таким, каким я его представляю. Ну и, конечно, дело в возрасте игроков. Хотя я считаю, что десятое место - не наш уровень. Лацио заслуживает большего".

"Говорят, в команде нет лидера. В командах, которые я тренировал, его никогда и не было. Лидера нельзя купить, он или есть, или нет, его должны признать партнеры - не только на поле, но и в повседневной жизни".