Так ожидавшийся матч между Миланом и Ювентусом, похоже, дал ответ только на один вопрос - да, дорогие друзья, Интер будет чемпионом. И если Жозе Моуриньо все же не сблефовал, а предпочел просмотру поединка крепкий и здоровый сон, то он ничего не потерял. Возможно, ему приснилось что-нибудь более красочное.

Потому что команды, вышедшие на поле Сан-Сиро, радовали зрителей только в определенные промежутки времени, а промежутков таковых было, откровенно скажем, немного. Играли так, словно матч очень важный, боясь ошибиться, боясь пропустить. А чего бояться-то?

Клаудио Раньери в отсутствие дисквалифицированного Недведа провел эксперимент - не стал бросать в бой Джовинко, а перевел налево Маркьонни, все же доверив место на правом фланге Каморанези, с которым у тренера, по слухам, серьезный конфликт. Впереди без неожиданностей - пара Амаури-Яквинта с первых минут, Дель Пьеро на подхвате и Трезеге с мыслями о марсельском Олимпике.

Место в воротах Милана в кои-то веки занял йеттиобразный австралиец Желько Калач - у Дида снова какие-то проблемы со здоровьем. Давненько ветерана не видели в рамке, но, что интересно, не подвел - я все ждал от него какого-то ляпа, но нет. Правда, иногда создавалось впечатление, что упавший на газон Калач уже не поднимется - слишком уж тяжко ему давались прыжки. Он даже ходит с трудом (с).

Анчелотти продолжил гнуть линию "Фламини-основной правый защитник Милана" да еще и выпустил в основе Бекса. Диньо, Пато, Шевченко - все привычно на скамейке запасных.

Описание интересных Событий первого тайма явно займет меньше места, чем предыдущие абзацы. Милан намного больше владел мячом, атаковал разнообразнее усилиями вездесущего Кака, снующего по центру Кларенса и английского мужчины с правого фланга, но до Индзаги мяч доходил редко, а когда доходил, то Пиппо был либо в офсайде, либо ему не давали пробить. В общем, Буффон прохлаждался. А вот контратаки в исполнении Старой Синьоры несли куда более опасный характер.

До перерыва можно вспомнить три момента у ворот Калача. Каморанези с лета бил из района 11-метровой отметки после скидки головой Яквинты - выше ворот. Маркьонни вышел на свидание с вратарем, сместившись с левого фланга, но Калач на пару с Фламини напугали Марко, и тот пальнул в небеса. Ну и шанс Поульсена - датчанин бил низом из-за пределов штрафной, круглый прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался повеселее - прежде всего, благодаря активности Винченцо Яквинты. Экс-форвард Удинезе сначала пробил метров с 30-ти - выше ворот, затем вышел на свидание с Калачем, но не смог переиграть вратаря, а бросившийся на добивание Амаури вместо ворот попал во Фламини. Но по иронии судьбы, забил Милан как раз после, так сказать, обрезки Яквинты. Энцо со штрафного попал в стенку, и мяч тут же был доставлен на левый фланг, где находился Индзаги. Пиппо совершил рейд, сместился к штрафной и отдал в центр под удар Амброзини. Массимо мешали защитники, бить было неудобно, но, к счастью для россо-нери, слабый тычок Амбро стал идеальным пасом на ход Зеедорфу, который с пары метров расстрелял ворота.

Радовались хозяева и горевали гости недолго - уже через три минуты Яквинта сделал голевой подачу Каморанези с правого фланга, продавив щуплого Фламини. 1:1.

Так и закончили. За оставшиеся полчаса стоит отметить выход бритого наголо Пато, стычку Кьеллини и Мальдини (Паоло довольно грозно хватал Джорджо "за грудки", даже пришлось встрять Буффону), появление Дель Пьеро, для которого этот матч стал 600-м в форме Юве, ну и удаление Фавалли - против Удинезе он не сыграет.

До конца чемпионата остается три тура. Приведу сухую статистику, а вы уж сами оценивайте шансы команд на чемпионство, место в ЛЧ и т.д.

Интер (78): Сиена (д), Кальяри (г), Аталанта (д)
Милан (71): Удинезе (г), Рома (д), Фиорентина (г)
Ювентус (67): Аталанта (д), Сиена (г), Лацио (д)
Фиорентина (64): Сампдория (д), Лечче (г), Милан (д)
Дженоа (61): Кьево (д), Торино (г), Лечче (д)