Чемпион Испании Барселона проэкзаменует новичка элиты Гранаду.

Гранада — Барселона
Суббота, 22:00, Гранада, Нуэво Лос-Карменес. Арбитр встречи — Гильерме Куадра Фернандес.

Барселона посреди недели провела поединок Лиги чемпионов против Боруссии Дортмунд и, надо сказать, еле унесла ноги из Германии. Команде Вальверде очень повезло завоевать ничью, что не может не радовать футболистов, учитывая как развивалась игра. Гранада, в свою очередь, целую неделю целенаправленно готовилась к испытанию в виде Барселоны и в этом у новичка, безусловно, есть небольшое преимущество. 

Интересно, что к очному противостоянию Гранада и Барселона подходят с одинаковым количеством очков. И если старт каталонцев можно назвать неудачным, то начало "насридов" впечатляет. Яркая ничья с Вильярреалом, сухие выездные победы над Эспаньолом и Сельтой и ложка дегтя в виде поражения от Севильи на родном стадионе. Как мы видим, Гранада громко заявила о себе на старте сезона и сейчас у команды есть возможность подтвердить свои амбиции и даже прыгнуть выше головы. 

Что касается кадровой ситуации в командах, то Барселоне точно не помогут травмированные Альба и Умтити. Также под вопросом участие Усмана Дембеле. С другой стороны, первый матч в Ла Лиге в этом сезоне проведет Лео Месси, который наконец восстановился после травмы и рвется в бой. У хозяев в лазарете четверо — Мартинес, Лозано, Вико и Кини.

Гранада наверняка постарается сыграть против Барселоны от защиты, как это было в игре против той же Севильи. Правда, тогда все-таки один гол "насриды" пропустили. Очень любопытно будет глянуть, как игроки Гранады будут справляться с высоким прессингом Барселоны и как будут действовать без мяча.

 

Интересные факты:

- Барселона выиграла 6 последних матчей против Гранады.

- В последних 3 матчах Барселоны было забито не менее 3 голов. 

footballпрогноз 1:2