"Сливочные" после неудачи в еврокубках попробуют сломить сопротивление Гранады.

Реал — Гранада
Суббота, 17:00, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Хайме Латре.

Говорите центральный матч тура пройдет в Барселоне? У Реала и Гранады другое мнение на этот счет, ведь на Бернабеу первая команда Примеры примет вторую. Вот так! 

Реал продолжает лихорадить и сейчас вообще трудно предугадать, что ожидать от этого коллектива. "Сливочные" то выдают образцовый матч против Севильи, то не могут на своем поле обыграть Брюгге и с огромным трудом уходят от поражения. Проблемы продолжают преследовать команду Зидана и она продолжает быть уязвимой.

Зинедин Зидан, Getty Images

Гранада, в свою очередь, выдала блестящий старт как для новичка, проиграв лишь раз и заработав 14 очков за 7 туров. Барселону 2:0 уже дома прихлопнули, так почему бы не замахнуться на выездной успех и с Реалом? Забавно, что "насриды" забили даже больше "бланкос", за который играют мастера с ценниками по 100 миллионов евро.

Гранаде нечего терять в Мадриде — поражение может лишь расстроить команду, а вот на турнирные расклады особо не повлияет. Никто и слова не скажет команде, если она даст бой Реалу, но в итоге не сможет набрать очки. Это мы ведем к тому, что гости будут играть без особого давления, а это несомненно сыграет им на руку.

Большая проблема Реала и головная боль Зидана накануне матча — позиция левого защитника. Менди и Начо травмированы, у Марсело — рецидив. Выходит, что у команды не осталось игроков на эту позиции. Скорее всего, ее закроет кто-либо из правых защитников.

 

Травмированы: Асенсио, Менди, Начо, Марсело, Куртуа — Лозано, Вико, Кини, Этеки

Не сыграют: Винисиус, Васкес.

Интересные факты: 

- Реал выигрывал у Гранады в 8 последних матчах.

- Реал не пропускал в 6 из последних 8 матчах против Гранады.

- Гранада не проигрывала в последних 5 матчах.

footballпрогноз 2:1