Барселона испытывает не самые лучшие времена. Сможет ли этим воспользоваться Сельта?

Барселона — Сельта
Суббота, 22:00, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи — Гильермо Куадра Фернандес.

Сейчас ситуация для Вальверде такова, что если его Барселона продолжить идти без побед, то до зимы он вряд ли останется на своем посту. Еще по итогам прошлого сезона всем было понятно (кроме руководства Барселоны), что Эрнесто пора менять, но ему дали еще один шанс. Пока что тренер этим шансом не спешит пользоваться и все больше загоняют свою команду в яму. В принципе, если Барса потеряет очки и с Сельтой, то Вальверде вполне могут уволить прямо сейчас. 

Правда, не обыграть такую Сельту надо постараться. "Кельты", несмотря на свой сильный состав, провалили старт сезона и за 12 туров набрали удручающие девять очков. Более того, последние четыре матча Сельта проиграла, что привело к логичной отставке Франа Эскрибы. Его место быстро занял Оскар Гарсия, который вряд ли известен широкой общественности.

Самым большим достижением 46-летнего тренера является два золотых дубля подряд в Австрии с Ред Буллом. Также Гарсия становился чемпионом Израиля с Маккаби. Кроме этих команд Оскар возглавлял Брайтон, Уотфорд, Сент-Этьен и Олимпиакос. В последний год работал на телевидении. В принципе, у Гарсии все может получится, но плохо то, что особо времени на раскачку у него нет — ситуацию нужно исправлять прямо сейчас. Ну а с дебютом на новом посту ему, прямо скажем, не очень повезло. Выезд на Камп Ноу — не самое лучшее путешествие.

Что касается кадровой ситуации, то существенные проблемы есть у обоих соперников. Из-за травм Барселоне не смогут помочь два игрока основы — Хорди Альба и Луис Суарес. Cлева ожидаем выход Семеду, а в атаке — Фати. Гости не могут рассчитывать сразу на пятерых, но лишь двое наверняка вышли бы на поле сегодня. Это Мина и Рафинья. Васкес, Эрнандес и Бовю основными игроками не являются.

 

Интересные факты:

- Барселона выиграла 12 последних домашних матчей.

- Сельта не смогла победить в 17 последних матчах на выезде.

- Барселона выиграла 8 из последних 10 матчей против Сельты на Камп Ноу. 

footballпрогноз 3:1