Несложно догадаться, что подобное задание подводникам вполне по силам. Так оказалось и на деле. Вся активность хозяев, которые пытались проявить себя в атаке, ничего опасного владениям Диего Лопеса не принесла. Несмотря на все проблемы Вильярреала в обороне, преодолеть редуты гостей уэльвцам не удалось.

Зато гости у противоположных ворот преуспели. В одной из атак Касорла, традиционно поджидавший отскок за штрафной, таки дождался своего и нанёс удар по воротам. Риесго на удар Санти среагировал и полетел в угол. Однако неожиданно на пути мяча уже в штрафной объявился Хесус Васкес, немного подкорректировавший направление полёта мяча. Риесго, пытавшийся поймать мяч в другом углу, так быстро скоординироваться не сумел.

Вильярреал до этого момента не демонстрировал ничего из ряда вон выходящего в атакующей игре, а спокойно атаковал без особого напряжения. Ждал ошибки то есть. Вот и дождался. Ещё на одной ошибке гости подловили хозяев ближе к окончанию тайма, когда Ибагаса со штрафного ударил в притирку с ближней штангой без шансов для Риесго.

Во втором тайме Вильярреал засушил игру, особо не идя вперёд, но и к своим воротам подпуская считанное количество раз. Подобную игру в исполнении подводников можно увидеть не впервой. В начале сезона Субмарина регулярно действовала именно таким образом. Как раз тогда, когда подопечные Мануэля Пеллегрини лидировали в турнирной таблице.

Однако в этом матче в дело вмешался арбитр, назначив пенальти за фол Сигана. Оснований для назначения пенальти у судьи были предостаточно. Французский защитник в этом поединке не являл собой оплот надёжности и частенько нарушил правила в попытке подчистить собственные огрехи. Теперь он умудрился сделать это внутри штрафной.

Михаил Петренко, Football.ua

Рекреативо – Вильярреал 1:2
Голы: Адриан Колунья, 83 (с пенальти) - Касорла, 26, Ибагаса, 44

Рекреативо: Риесго, Бузон, Моррис, Арсо, Касадо, Сиси (Хави Герреро, 56), Хесус Васкес, Хави Фуэго (Найар, 70), Акале, Марко Рубен, Комуньяс (Адриан Колунья, 61)

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Фуэнтес, Сиган, Капдевила, Эгурен, Бруно, Касорла, Ибагаса (Матиас Фернандес, 71), Росси (Нихат, 90), Алтидор (Эдмилсон, 77)

Предупреждения: Арсо – Диего Лопес