"Я могу сказать, что Шахтер — очень опытная команда, которая показывает высокий уровень игры. Именно поэтому завтрашний матч будет особенно сложным. Чтобы показать себя надлежащим образом, нам нужно выложиться на полную", — сказал тренер Шальке на предматчевой пресс-конференции.

"Несмотря на то, что Шахтер испытывает некоторые трудности с составом и команду покинул Алекс Тейшейра, это никак не отразится на игре. В их составе есть очень высококлассные бразильские футболисты, они действуют на высоких скоростях, создают множество голевых моментов. Шахтер не будет играть слабее.

"С другой стороны, у нас есть определенное преимущество, поскольку соперник проводил лишь товарищеские матчи. Однако нам с первых минут нужно будет идти вперед, завладеть инициативой. Постараемся взять реванш за поражение 11-летней давности."

Также Брайтенрайтер прокомментировал игру полузащитника своей команды Юнеса Бельханда, который не понаслышке знает сильные стороны Шахтера.

"Юнес очень хорошо прижился в нашей команде. Он начинает игру в стартовом составе. Этот футболист отлично проявляет себя на тренировках, забивает мячи и агрессивно действует в нападении. Бельханда демонстрирует должное мастерство и скорость, он хорошо ориентируется в различных ситуациях на поле и силен в единоборствах."

В конце пресс-конференции главный тренер Шальке назвал причины отсутствия нападающего команды Франко ди Санто.

"Он отсутствует по разным причинам, в том числе из-за небольшой травмы. Поэтому мы были вынуждены привлечь других футболистов. В частности, Аого и Чупо-Мотинга. Одно место в нападении освободилось, и с большой долей вероятности могу сказать, что Чупо-Мотинг займет эту позицию."

Напомним, уже завтра Шальке предстоит провести первый поединок против Шахтера.