"Мы отлично отыграли все 90 минут на выезде, у нас была масса шансов забить гол, но мы, к сожалению, довольно легкомысленно к ним отнеслись. В целом — у нас была очень хорошая исходная позиция в этой игре. 0:0 — опасный счет, но хорошо, что мы не проиграли. В целом мы очень последовательно выстраивали игру. Футболисты отыграли на полную. Я высоко оцениваю игру команды сегодня", — сказал наставник Кобальтовых после матча.

"Я высоко также оцениваю игру Шахтера. Это команда, которая на достойном уровне выступала и в ЛЧ, хорошо сыграв и с Реалом, и с ПСЖ. Если бы Шахтер играл в Бундеслиге, он вполне мог бы побороться за первые четыре места"

"У ди Санто небольшая травма, а Хунтелаару мы предпочли Чупо-Мотинга. Мы решили положиться на его сильные стороны. И как показала игра, мы сделали правильный выбор".

"Я конкретно не видел эпизод с Гайсом, была ли там рука, или нет. Но, так или иначе, Матип создал очень опасную ситуацию у ворот Шахтера и должен был забивать гол. В другой ситуации он бы, думаю, забил этот гол. В целом, мы создали шесть прекраснейших моментов у ворот Шахтера, которые мы должны были использовать, но, к сожалению, не использовали".

"0:0 — это весьма открытый результат. У нас сохраняются очень хорошие шансы пройти дальше. Шахтер показал себя как команда, которая может сыграть в атаке, как очень опасный соперник. Однако мы планируем проявлять себя как в Бундеслиге, так и в Лиге Европы".

"Чего не хватило для победы? Этот вопрос я бы адресовал игрокам. С одной стороны, они играли на должном уровне, но с другой — не использовали те возможности, которые предоставлялись. Да, они шли вперед, но это футбол — иногда мяч просто не попадает в ворота".

"Шахтер показал себя сегодня с самой лучшей стороны. Я думаю, у нас не меньше оптимизма сейчас, чем было до игры. Ферманн сегодня показал, что он не зря считается одним из лучших вратарей Германии. Он отвел много очень опасных атак. Нам надо приложить много усилий, и надлежащим образом выступить в ответном матче".

Евгений Музыка, из Львова, Football.ua