- Важная победа ко дню рождения президента клуба. Очень зрелищная игра получилась с обеих сторон при большой интенсивности. Мы играли с командой, которая мне больше всего понравилась из тех, кто играл в этом году на Донбасс Арене. Если в других играх мы имели преимущество, то с Ворсклой была равная игра до второго мяча. Ворскла хорошо организована, готова физически, агрессивна. Она играет в футбол. Мы почувствовали себя легче после невероятного удара Хюбшмана. С этого момента мы доминировали на футбольном поле. Игра была намного равнее и не соответствует итоговому счету.
Сейчас нас ждет пять матчей кряду с интервалом в три дня. Естественно, придется менять состав, чтобы игроки были свежими и не получали травмы. Сегодня я рискнул, выставил в атаку трех молодых игроков. Но атмосфера Донбасс Арены им помогла. Мы делаем все возможное, чтобы добиваться положительных результатов. Но при этом я думаю о будущем. За исключением Эдуардо всем игрокам атаки было меньше 23 лет.
Могу отметить сегодня Кривцова, который сыграл хороший матч. Все опытные игроки ведут команду за собой. Молодежь должна им помогать своим энтузиазмом. Все должны иметь терпение.

- Бернард намного приблизился сегодня к Лиге чемпионов?

- Да. Он две недели с нами, начинает понимать философию игры. Темп, с которым он вливается, меня радует. Фред сегодня сыграл достаточно убедительно на позиции опорного хава. Неплохо сыграл Фернандо. Но они понимают не до конца ведение игры в обороне. Все преимущество Реала Сосьедад, о котором говорили, возникало из-за ошибок Фернандо, его неточных передач. Могу отметить Феррейру. Мы нуждались в такой остроте во вражеской штрафной. Надеюсь, что он окажет на Адриано достаточное давление.

Андрей Шкуренко, Football.ua