"Игру можно разбить на две части", — приводит слова Луческу официальный сайт Шахтера. —  "В первом тайме полное преимущество было на стороне Динамо, соперник забил два гола. После перерыва в большинстве случаев мы владели инициативой".

"К сожалению, судья не удержал нити игры. Игры практически не было, были одни симуляции. Игра постоянно прерывалась. Я надеялся, что судья компенсирует больше времени, потому что после каждого столкновения на поле оставались лежать по два человека. Игроки лежали по всему полю, и каждый раз игра прерывалась на две-три минуты.

В итоге оказалось, что травму получил только один футболист — Дарио Срна, который не плакал, а просто ушел с поля. Сейчас он находится в больнице. Все остальные симулировали. Поэтому во втором тайме игры как таковой уже не было".

"Поздравляю Динамо, они ждали пять лет, чтобы выиграть трофей. Сегодня они это заслужили. К сожалению, атмосфера на стадионе не соответствовала финалу Кубка Украины. Было бы лучше, если матч состоялся или на Донбасс Арене, или в Киеве на Олимпийском". 

"Поведение игроков обеих команд не соответствовало финалу Кубка. Игроки больше дрались на поле, чем играли. Хочу поздравить Реброва. Он молодой, начинающий тренер, который дебютировал с победы в Кубке Украины", — заявил Луческу.