- Ваши первые впечатления после игры?

- Мне больше понравился первый тайм, но Шахтер это команда, которая при таком счете должна атаковать и создавать моменты, что они и делали. Я рад, что ребята выдержали этот натиск. Пропустили один мяч, но потом выровняли игру и, считаю, справедливо выиграли Кубок.

- Какой была установка на первый тайм?

- Вы видели первый тайм. Я думаю, что ребята выполнили установку.

- Во втором тайме начались нервозные моменты. Как вы оцените удаления и поведение Гармаша, которого едва ли не всей командой держали?

- Денис очень эмоциональный. Каждый ведь по-своему переживает. Я знаю, насколько для него важна эта победа над Шахтером, как и для миллионов наших болельщиков. Он переживает по-своему. К сожалению, немножко сдали нервы, но ничего страшного в этом нет. Те стычки, которые были на поле, подтверждают накал борьбы между Шахтером и Динамо. Это всегда принципиальная игра, и не имеет значения – товарищеская игра, за Кубок или в чемпионате. Никто не хочет проигрывать. 

- Одной из ключевых составляющих победы стал настрой вашей команды на этот поединок. Как вы это можете прокомментировать?

- Конечно, я пытался найти нужные слова, чтобы ребята поняли насколько это противостояние важное —  не только для нас футболистов, но и для миллионов болельщиков киевского Динамо. Все ждали этой победы. Рад, что хотя бы в Кубке мы ее добыли.

Football.ua