"Мы проиграли, а игроки Динамо заслужили поздравления. Конечно, хотелось другого финала, чтобы это был праздник и полный стадион. К сожалению, не получилось. Динамо за пять лет, наверное, набрало столько желания добиться победы, что сегодня показало это на поле. Они намного больше хотели этой победы, особенно в первом тайме. Мы сделали ошибки по организации игры, и это нельзя было не заметить в эпизодах с пропущенными мячами", — сказал Луческу. 

"Можно сказать, что в первом тайме было преимущество Динамо, но во втором тайме уже мы имели преимущество. Забили и могли еще забить, но после перерыва очень много прерывалась игра, было много симуляций со стороны игроков Динамо. Они такими методами пытались сохранить удобный для себя счет на табло. Во втором тайме можно было увидеть одного-двух игроков, которые валялись на футбольном поле. После нашего забитого мяча каждые две минуты прерывалась игра. Правда, это не говорит о том, что Динамо хуже играло. Хочу отметить первый тайм динамовцев". 

"Почему в первом тайме сыграли слабо? Когда выигрываешь чемпионат, то наступает расслабленность, и уже нет той концентрации, которая нужна была сегодня. Отмечу, что на второй тайм мы вышли совсем другой командой, поэтому не могу предъявить претензии своим игрокам. Еще раз повторю – после забитого мяча в ворота Динамо игра фактически закончилась, нам не давали играть".