"Сегодня настрой Динамо был лучше, чем у нас. Не знаю, почему так случилось. Первый тайм мы провалили, пропустили с двух стандартов. Не знаю, с чем это связано. Было видно, что Динамо хотело выиграть больше нас. Это было в первом тайме. Во втором мы выровняли игру, забили гол, пошли вперед и больше игру контролировали", — заявил Степаненко в интервью официальному сайту Шахтера.

"Нам хотелось реабилитироваться. Раз Динамо забило два гола, мы тоже могли это сделать. В одном из эпизодов Шовковский здорово сыграл, когда Кучер бил. После гола нужно было больше нагнетать. Но чего-то не хватало".

"Этот сезон, наверное, самый тяжелый. Мы выиграли чемпионат. Не все от нас зависело — помогли другие команды. Днепр остановился в каком-то смысле. Ушли лидеры, которые вели игру. Было тяжело. Нужно время. Не у всех футболистов получается навязать борьбу. Не всегда нам дают играть в свой футбол. Иногда нас прессингуют и нужно отвечать борьбой на борьбу. А сегодня мы проиграли много подборов и единоборств".