Сегодня в интернет-СМИ появилась информация с заголовком, свойственным для нынешних кризисных времен: "Клуб Премьер-лиги на грани исчезновения". На этот раз тучи якобы сгустились над Черноморцем. Основания — Имексбанк обанкротился, действующий президент Леонид Климов отказывается спонсировать клуб, денег на зарплаты почти нет. В итоге выдвигалась гипотеза, что если Моряки в скором времени не найдут нового владельца и спонсора, то клубу придет конец.

"Это полная ерунда! — именно такой была первая реакция, когда мы позвонили генеральному директору одесситов Сергею Керницкому. — У нас все нормально, никакое исчезновение нам не грозит, команда работает в штатном режиме на сборах в Турции. Имексбанк — банкрот? А при чем здесь Имексбанк? Он просто был генеральным спонсором Черноморца. А с его исчезновением у клуба просто сменится генеральный спонсор.

Знаете, меня это вообще удивляет. Неужели тяжело тем людям, которые распространяют такие новости, позвонить в клуб и просто спросить? Это именно тот случай, когда уместно выражение "Собаки лают — караван идет". Только в данной ситуации лают не собаки, а шавки. Одни шавки преподносят информацию, другие — разглашают ее...", — подытожил гендир одесситов.

Максим Сухенко, Football.ua