"Сложно мобилизовать команду в таких условиях. Чувствовалось, что вышли расслабленными на поле, зная о том, что приехали не основные игроки Металлиста. И первый результат повлиял, поэтому в завершающей стадии были не совсем собранными", — сказал Луческу. 

"Если кого-то и можно отметить по игре, так это молодых ребят Металлиста, которые показали себя с лучшей стороны. Они бились в первой и до последней минуты, полностью отдались игре и были агрессивны по всех игровых фазах. Мои игроки сегодня играли только для того, чтобы пройти в полуфинал кубка, и не более". 

"Мои предложения по изменению формата чемпионата? Пока не буду комментировать, еще не время. Я уже высказал позицию по нынешнему чемпионату, но кого-то он полностью устраивает, ведь все на их стороне. Они дома готовятся, быстрее восстанавливаются, а мы постоянно перемещаемся с одного места на другое. Нелегко в таких условиях готовить команду к каждой последующей игре". 

"Нужно искать более корректную формулу проведения чемпионата, чтобы шансы для всех были одинаковы и соблюдались правила. Наверное, федерация должна хорошо подумать, и только потом принимать решение на следующий чемпионат. Все тренеры должны принять участие в этом обсуждении и совместно прийти к какому-то решению. Не хочется, чтобы мы просто были участниками чемпионата. Наверное, весь чемпионат можно было организовать в Киеве, где есть четыре стадиона, и каждую неделю играть по одной игре. Удобнее было бы всем". 

"Еще на последней своей пресс-конференции в Донецке я предупреждал, что будет, если чемпионат будет разыгрываться в нынешнем формате. Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас наверняка были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим. Кого-то все устраивает, но это не соответствует принципам фэйр-плей".

Football.ua