В домашнем матче Александрия смогла сыграть с Горняками вничью. В ответном поединке донецкая команды обыграла подопечных Шарана со счетом 2:0 и вышла в финал турнира. 

"Шахтер сегодня на классе победил нашу команду. Поэтому мы, в принципе, довольны тем, как выступили в кубковом турнире в этом сезоне. Сказали бы нам перед началом, что мы дойдем до полуфинала и первый матч сыграем с Горняками вничью 1:1, никто бы не поверил. И мы – тоже. Большое спасибо ребятам, мы им благодарны! Отработали как смогли. Шахтер есть Шахтер, и дончане это сегодня доказали", — сказал Шаран на послематчевой пресс-конференции.

"Судейство? Я не хочу оценивать. Потому что были случаи, когда меня спрашивали-спрашивали, после чего пришлось сказать: не буду больше оценивать. Есть эксперты, пусть они это делают"..

"Во-первых, мы собирались хотя бы не пропустить. Понимали, что моментов у Шахтера будет много, но все равно пытались сыграть "на ноль". А впереди делали ставку на быстрые контратаки и стандартные положения. Но у нас отсутствовали некоторые футболисты".

"Много работали над стандартами на тренировках, ведь с таким соперником надо было выжимать максимум. К большому сожалению, ничего не получилось. Хотя напряжение сохраняли до конца встречи, где-то рисковали, ведь играли второй тайм с двумя нападающими, но все равно голевых моментов у ворот Шахтера не имели".

"Мы таким составом никогда не играли! Многие исполнители травмированы, плюс Шендрик и Полярус дисквалифицированы. А сегодня утром врач сказал, что не сможет сыграть и левый защитник Чеботаев, который в последних матчах очень пристойно выглядел. У него была высокая температура, поэтому слева вышел Банада, который давно не играл на этой позиции. Выглядел нормально, я доволен".

"С такими ротациями было трудно надеяться на позитивный результат. Но я команде только благодарен, о чем сказал в раздевалке".

"Мы всегда отрабатываем 11-метровые удары, особенно перед кубковыми поединками. Вчера в Винниках тренировали пенальти. Всякое могло быть: футбол – это футбол".

"За кого буду болеть в финале? Ни за кого. Буду смотреть хорошую игру", — резюмировал главный тренер Александрии.