Дмитрий Непогодов (Ворскла)

В большинстве случаев Шахтер сам "мазал", но при таком преимуществе Горняков именно Непогодов собрал сейвов больше остальных вратарей. Посмотрите хотя бы моменты на 55-й и 66-й минутах, когда кипер Ворсклы потащил удары Малышева и Марлоса.

Федерико Перейра – Александр Кучеренко (Зирка)

Пара центральных защитников Зирки выдала шикарный матч в Днепре, не позволив сопернику создать ни единого момента из разряда стопроцентных. Особенно отметился новоиспеченный капитан команды – аргентинец проводит свой второй матч в составе Зирки, и в обоих встречах она играет на ноль. До этого клуб из Кропивницкого пропустил 15 голов в шести матчах – в среднем, два с половиной гола за матч. Конкретно в этот вечер Зирка очень грамотно сыграла в защите, а пара центрбеков выключила из игры Баланюка, а позже – Довбика.

Андрей Нестеров (Карпаты)

Центральный защитник львовян выиграл практически все единоборства и успевал в защите всегда и везде. Особенно запомнились его самоотверженные и чистые подкаты из разряда "в последний момент". В целом, Нестеров ныне является лидером обороны Карпат, и в матче с Черноморцем полностью оправдал свой статус.

Олег Данченко (Черноморец)

В двух последних матчах Данченко играет на привычной позиции правого защитника, и во Львове просто провел очередной поединок на своем привычно высоком уровне. В защите провалов не было, а благодаря скорости, цепкости, технике работы с мячом, Данченко всегда выделяется с лучшей стороны.

Владимир Костевич (Карпаты)

Номинально левый защитник/полузащитник львовян в этот вечер сыграл в опорной зоне, и был реально лучшим на поле в этом матче. В поединке, в котором преобладали верховая борьба и подкаты, Костевич – едва ли не единственный футболист, от которого регулярно исходила опасность воротам соперника.

Андрей Богданов (Олимпик)

Центральный хавбек Олимпика снова забил – четвертый гол в четырех матчах за новую команду. При этом Андрей за столь короткий промежуток времени стал настоящим лидером команды. Центр поля уже в котором поединке кряду остался за Олимпиком – даже в меньшинстве донетчане ни в чем не уступали сопернику.

Владимир Танчик (Олимпик)

После ухода Мохи Роман Санжар открыто заявил, что возлагает большие надежды именно на Танчика, если говорить о таких компонентах игры, как командная скорость атак (всегда есть исполнителя, создающие ее), креатив, дриблинг. Несмотря на то, что Владимир пока в этом сезоне не забивал, заметно, что с каждым матчем он только прибавляет. Конкретно в Днепре Танчик проявил себя с лучшей стороны, прежде всего, когда команда осталась в меньшинстве. В той непростой отрезок времени Танчик умело распоряжался мячом, как будто опытный ветеран играет во дворе с мальчишками: у полузащитника Олимпика получалось все: обыграть один в один, придержать мяч, вовремя с ним расстаться, отдать передачу на 50 метров, обыграться накоротке и так далее.

Виктор Хомченко (Волынь)

Кварцяный неоднократно говорил о Хомченко, как о талантливом, но недостаточно над собой работающим футболисте. Видимо, что-то изменилось — Хомченко потихоньку становится лидером Волыни. В матче с Александрией он был лучшим игроком на поле. Все как любит Кварцяный — брал инициативу на себя, отдавал хорошие передачи на партнеров, был самым заметным на поле. А посмотрите, какой он подкат сделал на 13-й минуте, не дав Чеботаеву выйти на ударную позицию!

Артем Полярус (Александрия)

Артем номинально полузащитник, но когда он выходил на замену ситуация требовала быть на острие. Именно с его выходом Александрия начала проводить осмысленные атаки в достаточном количестве, чтобы рассчитывать на позитивный исход. В итоге Полярус забил ответный мяч, хотя назвать такой счет справедливым — сложно.

Джонатан Мойя (Зирка)

Уже во втором матче за Зирку принес своим голом команде три очка, выйдя на замену вместо Ситало. Был активен до такой степени, что в подкате двумя ногами вперед чуть не оторвал ноги Полевому. Но в сборной он из-за победного гола, ясное дело.

 
 

Football.ua