Напомним, что из-за невыплаты задолженностей по зарплате перед рядом бывших игроков перед стартом текущего розыгрыша УПЛ у львовян были отобраны 6 очков.

"По состоянию на сейчас у клуба нет проблем. За исключением той ситуации, которая тянется еще с 2012 года, когда ФФУ и Палата по разрешению споров, как мы считаем, предвзято отнеслись к Карпатам", — заявил гендир Карпат в интервью официальному клубному сайту.

"В течение последнего года мы выплатили почти миллион долларов тем, кто их не заслужил. Сейчас все игроки и работники клуба получают зарплату вовремя. Более того, в августе мы подняли зарплату практически всем сотрудникам и молодым игрокам. Клуб на правильном пути, у нас нет текущих долгов. Есть еще старые долги. Но если мы заплатим их тем игрокам, которые привели к тому, что на нас несправедливо наложили штрафные санкции, то мы не сможем финансировать наших тренеров и работников, в том числе и на детско-юношеском уровне".

"Может это и не корректно, но скажу, что несмотря на проблемы в других клубах, снимают очки только с нас, и трансферное окно тоже только нам закрывают. Мы знаем из прессы о миллионных долгах Днепра. Знаем о проблемах Говерлы и Металлиста, которые исчезли с футбольной карты. Знаем из СМИ, что имели место финансовые проблемы у Волыни, знаем, что месяцами не платят зарплату в Ворскле и Заре — командах, выступающих в еврокубках. Но наказывают только Карпаты".

"Выполняются обязательства по финансированию Карпат со стороны компании Крисал (второй соинвестор львовского клуба — прим. Football.ua)? Нет, и это очень существенная проблема. Компания Крисал (по информации известного журналиста и ведущего Игоря Цыганыка, принадлежащая Игорю Коломойскому), которая согласно обязательств должна была на 50% наполнять бюджет клуба, уже третий год не платит ни копейки! Более того, никто из представителей этой компании даже не приезжает на собрание акционеров. Ситуация крайне неприятная: работа общего собрания заблокирована, что делает невозможным принятие ни одного решения".

"Существуют ли сдвиги в вопросе передачи клубу 17 га комплекса Украина, обещанных в свое время мэром Львова Андреем Садовым? В этом вопросе нет никакого прогресса. Сколько лет уже этому обещанию? Мы профинансировали реконструкцию стадиона Украина, выполнили все, что обещали. Сейчас на этой территории мы фактически самовольно построили три поля для наших детей. Для сотен детей! А что власть делает? Ничего! Не пора ли уже сделать как в Польше, где большинство клубов софинансирует мэрия? Ну не может клуб сам это все тянуть! Вечно так быть не может... Много ли нашлось желающих приобрести Карпаты за символическую гривну, как это предлагал почетный президент клуба?! Не сомневаюсь, что это предложение остается в силе. Только вот очереди из желающих почему-то не вижу".

"Поверьте, и у сильных может очень скоро закончиться терпение. Мы всегда видели Карпаты как социально-патриотический инвестиционный проект, который должен объединять капитал как частных инвесторов, так и власти, болельщиков. Только в таком случае можно говорить о создании команды, которая будет решать самые высокие турнирные задачи". 

"Я верю, что у нас все будет хорошо. Но только в том случае, если произойдет полноценная перезагрузка проекта  "Футбольный клуб "Карпаты". Для этого нужно на самом деле немного: властям — придерживаться данных обещаний и ценить то, что частный капитал занимается развитием футбола в всем регионе. Компании "Крисал", которая сейча лишь на бумаге является вторым соинвестором — вспомнить взятые на себя обязательства и выполнять их, как это полагается в большом бизнесе. А болельщикам верить в команду и поддерживать ее".