В битве двух представителей нижней части турнирной таблицы украинской премьер-лиги изначально было очень непросто определить фаворита. Волынь подходила к игре после двух кряду поражений от Олимпика и Стали, а значит подопечные Кварцяного сейчас явно не в лучших своих кондициях. Впрочем, ситуация у Зирки выглядела еще более непредсказуемой. Во-первых, команда из Кропивницкого уступила в трех играх кряду Олимпику, Заре и Шахтеру, во-вторых, на неделе произошло изменение на тренерском мостике Зирки в связи с уходом Друди.

Виктор Догадайло серьезной ротации состава проводить не стал, доверившись прежним исполнителям. Поначалу это совсем не приносило Зирке результата. Предпочтительнее выглядела Волынь в первой половине встречи, намного осмысленнее атаковали лучане. Несколько опасных ударов сумел нанести со средней дистанции опытный Диденко, также стрелял с правого края чужой штрафной Андрей Никитюк. Явное преимущество подопечных Кварцяного было и по числу заработанных стандартных положений. Однако, на гол в первом тайме гости так и не наиграли.

Об упущенных возможностях первой половины встречи лучанам пришлось серьезно пожалеть во втором тайме. Преимущество перешло уже к Зирке, удалось кропивничанам переломить ход развития событий на футбольном поле. Первый шанс отличиться упустил Загальский, пробив с края штрафной мимо створа ворот. Однако, уже через несколько минут хозяева повели в счете. Бацула исполнил классный перевод с левого фланга атаки на правый край чужой штрафной, где Фаворов уверенным ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

Команда Кварцяного в ответ попыталась начать больше атаковать и показывать открытый футбол, но в итоге гости лишь нарвались на еще один пропущенный мяч. Фаворов здорово обыграл нескольких соперников у чужой штрафной по центру, после чего отпасовал правее на Билонога, а тот ударом в касание шансов голкиперу не оставил. Вообще следует отметить продуктивность Билонога на футбольном после его выхода вместо Мойя. Догадайло в этом моменте явно угадал с заменой. 2:0 — уверенная победа Зирки, которая позволила команде прервать серию неудачных результатов и приблизиться к первой шестерке.

Зирка - Волынь 2:0
Голы: Фаворов, 59, Билоног, 73

Зирка: Паст — Фатеев (Зозуля, 90), Ковалев, Перейра, Бацула — Загальский, Айтор (полегенько, 19) — Лупашко, Фаворов, Ситало — Мойя (Билоног, 66)

Волынь: Марчук — Р. Никитюк (Ляшенко, 59), Шаповал (Шандрук, 77). Логинов, Шабанов — Никитюк, Мемешев — Чепелюк, Диденко (Тетеренко, 86), Задерецкий — Петров

Предупреждения: Петров, Диденко, Шаповал