Карпаты сумели сохранить прописку в УПЛ, заняв восьмую строчку в турнирной таблице.

"Если брать период после зимней паузы, то все матчи мы провели на достаточно хорошем уровне. Практически не было больших перепадов в командной игре и у каждого из футболистов. Исключением стал разве домашний матч с Олимпиком, тогда сыграли неудачно. Конечно, восьмая позиция не тот результат, который мы планировали в начале сезона. Тем не менее, команда довольна завершением чемпионата, собственно качеством игры. Когда есть хорошие результаты, то жаль, что заканчивается сезон. Считаю, это настройки мы обязаны сохранить на следующий чемпионат", — цитирует Федецкого официальный сайт Карпат.

"Карпаты начали играть в более умный, комбинационный футбол. Уже ранее говорил, что ребята очень хорошо понимают друг друга на футбольном поле. Хорошо знают сильные и слабые стороны каждого футболиста. Игра и результат вы видели на футбольном поле, поэтому будет лишним давать дополнительные комментарии".

"Последний раз такая атмосфера в команде была еще во времена Кононова. Помню, тогда на тренировках все были максимально сконцентрированными, а когда играли между собой мини-турниры, то щепки летели, с таким азартом мы играли. Сейчас у нас хороший микроклимат, появилась стабильность. Ребята, приехавшие из-за границы, сразу чувствовали себя комфортно".

"Наша основная задача – сохранить команду, которая у нас есть сейчас. Сыгранный коллектив, который хорошо чувствует друг друга на поле. На счет усиления, то это должна быть точечная селекция".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.