Ранее сообщалось, что в Доме футбола состоялась жеребьевка первого предварительного этапа Кубка Украины следующего сезона.

"С сегодняшнего дня, по сути, стартует борьба за Кубок Украины, с чем поздравляю всех участников турнира. Жизнь так складывается, что уже на этой стадии в компании с менее именитыми клубами являются недавние топ-коллективы. Поэтому уже на предварительной стадии Кубка, уверен, нас ждет интересная и увлекательная игра", — цитирует Протасова официальный сайт ФФУ.

"Первая стадия, как и последующие, состоит из одного матча. Я уверен, что это тоже придаст интриги и мотивации командам, поскольку придется решать свою судьбу в Кубке в одной игре, и права на ошибку не будет".

"Кубок всегда был особым турниром, так как в нем бывают неожиданные и сенсационные результаты. Уверен, такие игры нас ожидают и в нынешнем розыгрыше, а всем командам мы желаем удачи на кубковой тропе, чтобы они прошли как можно дальше и достойно сражались на последующих этапах с более сильными соперниками".