Луис Фелипе (Заря, 2)

Один из главных героев героической ничьей луганчан в Харькове. Бразильский страж ворот последовательно справился с непростыми ударами Степаненко, Мораеса, Марлоса и Майкона, а в единственном пропущенном голе его вины нет. Удачно играл при стандартах, снимая все, что летело в ворота гостей.

Даниил Сагуткин (Арсенал)

Центрбек-гигант поснимал все верховые подачи от полтавчан, да и внизу достойно противостоял оппонентам. То, что Ворскла так и не забила в ворота Арсенала, безусловно, заслуга обороны гостей, в которой Даниил отчетливо выделялся не по годам зрелыми действиями.

Александр Сваток (Заря)

На протяжении всего матча оборона луганчан успешно сдерживала атакующий порыв Шахтера, и, за исключением одного раза, свою задачу выполнила. Александр и на втором этаже действовал уверенно, и пару раз успешно разряжал обстановку у собственных ворот.

Евгений Чеберко (Заря, 2)

Помимо того, что на своем фланге особо не дал разгуляться Марлосу, именно длинная передача Евгения на Кабаева стала предвестницей пенальти. Действовал на грани самопожертвования, причем успевал не только контролировать свою зону, но и посильно помогал партнерам в отборе.  

Кирилл Ковалец (Александрия)

Постепенно хавбек становится одним из лидеров Александрии. Вот и во встрече со своим бывшим клубом Кирилл был активен и инициативен. В итоге гол и голевая передача в исполнении Ковальца помогли его команде добыть важнейшую викторию.

Андрей Домбровский (Арсенал)

Белокурый хавбек в Полтаве продемонстрировал потрясающую полезность. Две его голевых передачи на Гриня предопределили сенсационный успех “канониров”. Особенно удался Андрею второй результативный пас. Получилось скрыто, эффектно и эффективно.

Артем Фаворов (Десна, 2)

Один из главных претендентов на звание лучшего игрока тура. Успевал едва ли не по всему фронту атак Десны. Артем в дебюте встречи со Львовом эффектным тычком открыл счет, а в эндшпиле поединка изящно пробил Бандуру ударом с острого угла.

Николай Морозюк (Динамо)

В матче с Олимпиком сначала имел прекраснейший шанс отличиться, но голкипер на пару с защитником угрозу нивелировали. Зато с так любимого им штрафного удара Николай не оставил никаких шансов Махновскому. Да и какой голкипер отобьет почти идеальный по исполнению и точности удар?!.

Владислав Кабаев (Заря)

Кроме заработанного пенальти, хавбек Зари еще при счете 0:0 создал идеальный момент для Громова, но последний попал в голкипера. Владислав на протяжении всего своего пребывания на поле был заметен и полезен. Эпизодами неплохо взаимодействовал на фланге с Караваевым.

Сергей Гринь (Арсенал)

Два точных удара Сергея принесли его команде сенсационную победу над Ворсклой. Воспитанник Шахтера оба раза идеально разобрался с обороной хозяев после передач Домбровского. И если в первом случае отличиться Гриню во многом помог рикошет от Гиоргадзе, то второй результативный удар был почти образцовым.

Андрей Борячук (Мариуполь, 2)

Недаром после матча с Карпатами перспективного форварда так хвалил Александр Бабич. Наставника Андрей не подвел. Нападающий регулярно искал своего шанса у ворот львовян, постоянно открываясь и по возможности угрожая владениям галичан. Один из своих шансов Борячук использовал, прекрасным ударом поразив ворота соперника.

Football.ua