Сборная Украины U-19 в квалификационном раунде Евро-2019 сыграет с Албанией (10 октября), Норвегией (13-го) и Словакией (16-го). В элит-раунд выйдут две лучшие сборные группы.

Юношеская сборная Украины отправилась в Албанию, где состоится матч квалификационного раунда чемпионата Европы.

"Спарринг с Оболонь-Бровар? Ребята старались. Мы отрабатывали некоторые тактические варианты ведения игры, поэтому тренерский штаб получил нужную информацию", — цитирует Попова официальный сайт ФФУ.

"Кто фаворит в матчах с Албанией, Норвегией и Словакией? Трудно сказать. Думаю, все имеют одинаковые шансы на успех. А самым непростым оппонентом считаю, пожалуй, команду Норвегии".

"Кадровая ситуация? Травму на тренировке получил вратарь Шахтера Анатолий Трубин, поэтому мы вызвали голкипера Олимпика Данные Лтайфа. Надеялись мы, что успеет восстановиться Иван Желизко, но, к сожалению, полузащитник Карпат с нами не поедет. Также из-за травм мы недосчитались полузащитников Динамо Богдана Билошевського и Артура Ващишина".

"Видно, что у ребят горят глаза. По отдаче на тренировках у меня нет претензий к подопечным".

"Наша научная группа поработала неплохо, есть пара матчей с участием сборной Албании, мы знаем, кто и где из этой команды выступает на клубном уровне. Так что, надеюсь, к стартовому поединку против хозяев турнира подойдем в полной боевой готовности. А в процессе соревнований поближе познакомимся с Норвегией и Словакией".

"Сборная Украины хочет занять первое место? А кто не хочет победить в таком турнире? Хотя важным, конечно, является то, чтобы сборная Украины вышла в элит-раунд, а для этого нужно занять место не ниже второго. Надеюсь, все у нас получится".

Напомним, что матчи второй стадии состоятся весной 2019 года, а финальная часть Евро состоится в июле 2019-го в Армении.