18:30, Киев, НСК Олимпийский, Арбитр — Юрий Иванов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве команда Александра Хацкевича примет Черноморец.

После тяжелейшего матча в Астане киевлянам предстоит окунуться в дела внутренние. А в УПЛ диспозиция у них – хуже не придумаешь. Динамо уже на третьем месте, и рискует уйти на зимний перерыв почти без шансов догнать ушедший далеко вперед Шахтер. Учитывая тот факт, что задача выиграть группу в Лиге Европы успешно выполнена, основной целью Хацкевича сейчас будет восстановить подопечных к оставшимся играм чемпионата. С мотивацией проблем быть не должно, ведь в матче первого круга Черноморец вырвал сенсационную для себя ничью (1:1). Дело было в конце лета, после чего у Динамо начался серьезнейший спад…

Ныне одесситам, как никогда, необходимо задуматься о своей турнирной судьбе. Победа недельной давности в лобовой игре с Арсеналом (2:1), несомненно, немного приукрасила ситуацию, но все равно “моряки” сейчас плотно предпоследние. Ниже только еще более проблемный столичный Арсенал. Хватает у Ангела Червенкова и кадровых трудностей. Дисквалификация когда-то принадлежащего Динамо Алексея Савченко и сплошная молодежь на скамейке запасных ничего позитивного Черноморцу не сулят. Нужно дожидаться зимы и надеяться на количественное и качественное усиление. У киевлян с кадрами тоже не все в ажуре. Ко всем прочим известным проблемам прибавился угодивший в лазарет хавбек Виталий Буяльский.

Фаворитом данного противостояния, однозначно, являются хозяева. Даже несмотря на видимые проблемы в игре Динамо, команда Хацкевича уже не имеет право терять очки. Тем более, в родных стенах и в матче с одним из аутсайдеров. Но кто сказал, что Черноморец так уж легко сдастся на милость киевлян?!

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Че Че — Цыганков, Шапаренко, Сидклей – Вербич

Черноморец: Литовченко — Норенков, Грачев, Мищенко, Трубочкин — Леонов, Бабенко — Чорний, Мусолитин, Семенив — Коваль

Дисквалифицированы: нет — Савченко

footballпрогноз 2:0