Полузащитник Карлос Де Пена прокомментировал свои выступления в составе Динамо во второй половине прошлого сезона и рассказал о планах в киевскому клубе.

"Считаю, я попал в очень хороший клуб. Меня приятно поразил Киев, стадион, где мы играем, тренировочная база. Город красивый, здесь есть чем заняться и куда пойти. Бывает, что в магазинах или ресторанах меня не очень хорошо понимают, но я почти никогда не хожу сам, поэтому друзья и партнеры по команде всегда помогают. Кроме того, современные технологии позволяют пользоваться онлайн-переводчиком, чтобы общаться. Я очень счастлив быть здесь, играть в Украине и на международной арене – это хорошая возможность для меня. Словом, наслаждаюсь временем, которое провожу здесь".

Читайте также: U-образная атака — причина отсутствия голевых моментов: как Динамо завершило сбор в Австрии

"Адаптация прошла достаточно быстро. Уже через неделю после того, как я подписал контракт, попал в заявку на матч. Первую свою игру против Мариуполь провел на скамейке запасных, но после этого начал выходить на поле. Я все лучше понимаю моих партнеров по команде, привыкаю к ним. И ко мне относятся тепло и дружелюбно. С первого дня ребята помогали мне быстро адаптироваться. Понемногу учу ваш язык, это дается с трудом, но я стараюсь быстрее его освоить, чтобы иметь возможность общаться. Кроме того, в команде много англоязычных игроков, поэтому проблем с этим не возникает".

"Могу сказать, что в украинском чемпионате играют физически сильные команды с очень хорошими футболистами в составе. Еще отличие заключается в разнице между домашними и выездными поединками: когда мы играем в гостях, соперники действуют более жестко. Но в целом скажу, что это хороший чемпионат, и в следующем сезоне мы будем биться за каждую победу и постараемся его выиграть".

"Когда я только пришел в команду, во всех СМИ писали, что мой контракт рассчитан до конца сезона, но здесь ошибка. На самом деле, мое соглашение рассчитано до конца декабря 2019 с опцией продления еще на два года. Собственно, это и является моим стремлением и желанием: я хотел бы остаться в Динамо надолго. Не знаю, этой опцией руководство воспользуется сейчас, надо ждать до декабря, но лично мое желание – остаться в Киеве на долгие годы", – приводит слова Де Пены официальный сайт клуба.

Де Пена присоединился к Динамо в апреле этого года на правах свободного агента. В футболке "бело-синих" 27-летний игрок провел 8 матчей, отличившись одним голом и двумя ассистами.


Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!