УПЛ подготовила проект этических правил для телетрансляторов, однако он будет бесполезен, если клубы не договорятся о едином пуле. 

"Большинство проголосовало за единый пул – это восемь клубов. Я могу перечислить их или назвать тех, кто был против. Против были: Динамо, Заря, Днепр-1 и Десна. В разговорах с Владимиром Левиным, президентом черниговской Десны, стало понятно, против чего они выступают. В частности, их не устраивает сам механизм того, что права на Десну теперь у Премьер-лиги. Они готовы подписывать прямой контракт с телеканалами Футбол 1/2, а вот через Премьер-лигу идти не готовы".

"Это говорит о том, что необходимо провести некие переговоры между Премьер-лигой, телеканалами и Десной, чтобы достичь определенного консенсуса".

"В силу каких причин Динамо, Заря и Днепр-1 проголосовали против пула, наверное, стоит прокомментировать им самим. Важно, что восемь клубов за то, чтобы единый пул состоялся, за то, чтобы футбол развивался цивилизованно. Так, как он развивается во всей Европе. Это очень важно".

"В то же время, есть и плохие новости. Нет того объединения, которое хотелось бы иметь – все 12 клубов. Соответственно, мы готовимся подписывать контракт с Премьер-лигой. Как УПЛ будет решать все вопросы с этими четырьмя клубами, я не знаю. Это вопрос к Премьер-лиге", — приводит слова Александра Денисова сайт каналов Футбол 1/2

Ранее Сергей Рафаилов выразил мнение, что единый пул необходим, но не в том виде, который предлагают УПЛ и каналы Футбол. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.